новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дом, участок

Растущий дом: эконом-вариант

Говорят, что новое строительство – это всегда большие затраты. И многим это оказывается недоступным. Но всегда можно найти вариант, позволяющий найти компромисс между желаниями и возможностями.

Читать далее
Полянка за забором

Мы покупали дачный участок зимой и потому приобрели в некотором роде кота в мешке: из-за огромных снежных сугробов толком рассмотреть поле, отведенное под поселок, и прилегающую к нему территорию было невозможно.

Читать далее
Кухонная полочка «на скорую руку»

Сделал я как-то полочку для кухни, да сразу покрасить ее не удалось. А после того, как этой полочкой какое-то время пользовались, морилка ровно не легла. И решил я эту пятнистую «красоту» убрать и сделать новую полку, немного усовершенствовав ее.

Читать далее
Ремонт старого дома

Решили мы перебраться жить из городской квартиры в загородный дом, построенный еще родителями. Но изначально он предназначался исключительно для летнего проживания, и зимой в нем было очень холодно, по полу гуляли сквозняки, а вода в трубах замерзала. Пришлось нам модернизировать родительский дом.

Читать далее
Дом на вырост

Мы с мужем (он капитан-механик, я инженер-технолог) до пенсии работали на рыболовецком траулере. Поэтому дома бывали редко и родительского дома, стандартной 60-х годов застройки, нашей семье с двумя детьми было достаточно.

Читать далее
Дом с абрикосом

Когда росту дома вверх мешают разные ситуации: особенности участка, грунта, конструкции элементов самого строения, увеличить жилую площадь позволяют пристройки. И именно они порой становятся главной особенностью всего жилища.

Читать далее
Солнечная энергия на даче

Дача наша расположена так, что подвести к ней централизованное электричество нереально. Поэтому мы, изучив альтернативные способы энергообеспечения, остановились на «солнечном электричестве».

Читать далее
Осушение болота на участке

Двадцать лет назад я начал осваивать садовый участок на торфянике. Дело это было для меня новым. Поэтому, прежде чем взять в руки инструмент, изучил соответствующую литературу.

Читать далее