новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

10 причин поменять "бабушкины окна" на окна ПВХ

окна ПВХ

Наверное, ни в одном современном здании, будь то жилой дом или офис не найдется деревянных окон из нашего детства. Пластиковые окна все больше входят в нашу жизнь.

Ничего удивительного. Человек стремится к красоте и удобству во всех сферах жизни и окна ПВХ отвечают этим требованиям. Чем же отличаются эти окна от классических деревянных, которые так долго верой и правдой служили людям?

1. Высокая герметичность. Пластиковые окна не требуют дополнительного утепления в холодное время года. Исчезает проблема сквозняков. Больше не потребуется тратиться на дополнительный обогрев комнат. Закрытое окно прочно удерживает тепло внутри помещения.
2. Окна ПВХ почти не пропускают уличного шума. При их использовании звукоизоляция повышается в 2,5 раза.
3. Пластиковые окна не надо постоянно чистить и красить. Это существенно экономит денежные средства, время и силы. 2 раза в год пластиковый профиль надо будет покрыть специальным составом, что занимает считанные минуты.
4. ПВХ – материал прочный и долговечный. Срок его службы составляет 40 лет.
5. В отличие от деревянных, пластиковые окна являются пожаробезопасными, т.к. трудно воспламеняются и самостоятельно быстро затухают.
6. ПВХ-конструкции не боятся ни морозов, ни солнечных лучей, ни влаги. Им вообще не страшны атмосферные перепады. Деревянные окна, в отличие от пластиковых, коробятся и разбухают. Все знают, как трудно бывает закрыть деревянную форточку зимой после проветривания. Вопросы качества регламентируются ГОСТами по окнам.
7. Разнообразие форм и расцветок. ПВХ – материал достаточно гибкий. Это качество позволяет изготавливать профили самых различных конфигураций. Специальные добавки и акриловое покрытие позволяют добиваться различных цветовых решений. Некоторые компании даже выпускают профили цветом под различные типы деревянных пород. Все это позволяет разнообразить дизайн интерьера комнат, ведь окна – это не только глаза во внешний мир, но и элемент декора. Внешняя сторона тоже имеет красивый эстетичный вид.
8. Удобные запоры. Окна можно открывать как классическим способом, так и в разных плоскостях, что позволяет регулировать поток воздуха.
9. Широкая область применения. Все химические добавки находятся в ПВХ в связанном виде, выделение их в окружающую среду исключено. Это дает возможность использовать окна в самых различных помещениях как производственных, так и жилых, включая медицинские и детские учреждения.
10. Доступные цены. На российском рынке окна ПВХ появились сравнительно недавно, всего 15 лет назад. Это были окна импортного производства и стоили очень дорого, поэтому не каждый мог позволить себе такую роскошь. Но с течением времени отечественные производители освоили технологию производства и их монтажа и на сегодняшний день производят не менее качественный товар. Это оказало самое благотворное влияние на цены на рынке, и теперь пластиковые окна доступны всем желающим.

Окна ПВХ удобны, красивы, современны. Они избавляют от назойливости уличного шума, сквозняков и связанных с ними болезнями, трудоемкого и занимающего много времени ремонта, радуют своим внешним видом. На сегодняшний день это самое оптимальное решение в оформлении оконного пространства.

Редакция

11.09.2013

Версия для печати