новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Водоснабжение, отопление

Бурение и обустройство артезианских скважин

Ни один живой организм не способен нормально существовать без воды. Качеству этого природного ресурса необходимо уделять особое внимание. Сегодня многие жители городов уже давно не используют для приготовления пищи воду из централизованного водопровода.

Читать далее
Тип канализации для частного дома

Канализация частного дома – условия, при которых за городом жить становится комфортно. Чтобы обеспечить ее эффективную работу, надо в первую очередь определиться с ее видом. Это, как всегда, будет зависеть от вкладываемых в сооружение денег.

Читать далее
Дачное межсезонье: секреты комфорта. Выбираем газовый обогреватель.

Самые прекрасные дачные периоды: томное волнение в ожидании пробуждения природы, любование её потрясающей прощальной красой. Да и встреча Нового Года на даче – стойкий тренд. Если температура в эти благословенные времена ниже комфортной – не беда.

Читать далее
Особенности водопроводных насосных станций первого и второго подъема

Водопроводные насосные станции отличаются повышенной износостойкостью и долгим сроком эксплуатации. В зависимости от технических характеристик и области применения эти устройства могут быть первого и второго подъема. Подробнее об особенностях в статье.

Читать далее
Системы отопления для вашего дома

Сегодня для того чтобы поддержать оптимальную температуру в доме используют не традиционные печи и камины, а современные системы отопления. Традиционно их можно разделить на два варианта: одноконтурные и двухконтурные агрегаты.

Читать далее
Дорнит - мощный фильтр для дренажа

Геотекстиль Дорнит - разновидность геотекстиля, представляет собой нетканое водопроницаемое полотно, предназначенное для дренажа грунта, армирования и распределения нагрузки по нагружаемой площади (дороги, водоемы, пляжи). Дорнит бывает двух видов в зависимости от технологии производства: иглопробивной и термоскрепленный. Дорнит изготавливают из полипропиленовых волокон, иногда с добавлением стекловолокна.

Читать далее
Как рассчитать уклон канализационной трубы

Если вы замечаете, что сток в вашу канализацию замедленный и при этом вы полностью уверены, что канализационный слив не забит отходами, то ваша проблема гораздо серьезнее. Для того чтобы нормально функционировать, канализационная система должна иметь определенный уклон канализационной трубы (min - max). Иными словами, поток должен иметь достаточный разбег, чтобы благополучно и эффективно нести отходы в канализационную систему.

Читать далее