новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Водоснабжение, отопление

Дачное межсезонье: секреты комфорта. Выбираем газовый обогреватель.

Самые прекрасные дачные периоды: томное волнение в ожидании пробуждения природы, любование её потрясающей прощальной красой. Да и встреча Нового Года на даче – стойкий тренд. Если температура в эти благословенные времена ниже комфортной – не беда.

Читать далее
Особенности водопроводных насосных станций первого и второго подъема

Водопроводные насосные станции отличаются повышенной износостойкостью и долгим сроком эксплуатации. В зависимости от технических характеристик и области применения эти устройства могут быть первого и второго подъема. Подробнее об особенностях в статье.

Читать далее
Системы отопления для вашего дома

Сегодня для того чтобы поддержать оптимальную температуру в доме используют не традиционные печи и камины, а современные системы отопления. Традиционно их можно разделить на два варианта: одноконтурные и двухконтурные агрегаты.

Читать далее
Дорнит - мощный фильтр для дренажа

Геотекстиль Дорнит - разновидность геотекстиля, представляет собой нетканое водопроницаемое полотно, предназначенное для дренажа грунта, армирования и распределения нагрузки по нагружаемой площади (дороги, водоемы, пляжи). Дорнит бывает двух видов в зависимости от технологии производства: иглопробивной и термоскрепленный. Дорнит изготавливают из полипропиленовых волокон, иногда с добавлением стекловолокна.

Читать далее
Как рассчитать уклон канализационной трубы

Если вы замечаете, что сток в вашу канализацию замедленный и при этом вы полностью уверены, что канализационный слив не забит отходами, то ваша проблема гораздо серьезнее. Для того чтобы нормально функционировать, канализационная система должна иметь определенный уклон канализационной трубы (min - max). Иными словами, поток должен иметь достаточный разбег, чтобы благополучно и эффективно нести отходы в канализационную систему.

Читать далее
Формы каминов

Многие камины оригинальных форм представляют собой замечательные произведения искусства. Так, можно вспомнить вырастающий из пола камин на вилле Жака Мажореля на картине Сальвадора Дали и скульптурное воплощение пламени Антонио Гауди.

Читать далее
Отопительные котлы на твердом топливе

Сейчас повсеместно используются отопительные котлы на твёрдом топливе как надёжное и долговечное устройство для получения тепла. Если изначально твердотопливные аппараты применялись преимущественно в регионах с проблемами газификации и электрификации, то сейчас все больше людей выбирают этот вид отопления из многих других.

Читать далее
Водоснабжение дачи: бурение скважины или колодец

Как известно, существует 2 способа добычи воды из недр земли: первое – это копка колодца, второе – бурение скважины на воду. Вот тогда перед каждым дачником встает эта вечная дилемма, что же выбрать? Рассмотрим все плюсы и минусы колодца и скважины.

Читать далее