новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Инструменты, материалы

Циркулярные пилы

Для распилки различных материалов, таких как дерево, мягкий метал и пластик, используют круглые пилы, больше известные как циркулярные. Они представляют собой металлический диск с острыми зубьями на кромке.

Читать далее
Брусчатка

Брусчатка — это особый вид мостовой, представляющий собой твёрдое дорожное покрытие, выложенное прямоугольными брусками. Брусчаткой также часто называют сам брусчатый камень, использованный для изготовления дорожного покрытия.

Читать далее
Какие стройматериалы не вызывают аллергию?

Сегодня рынок строительных материалов поражает покупателя своим разнообразием. Но, среди них очень часто встречаются материалы, которые совершенно не соответствуют требованиям, предъявляемым к качеству данной продукции.

Читать далее
Пенополиуретан и экология

В настоящее время ни у кого не возникает вопросов относительно безопасности применения поролона, например в мягкой мебели. А ведь на самом деле, пенополиуретан и поролон - это идентичные материалы, с той лишь разницей, что один - мягкий за счет крупноячеистой структуры, а другой несколько твёрже за счет малого размера ячеек.

Читать далее
Как выбрать мотокосу

Мотокоса представляет собой многофункциональный агрегат, который способен обеспечить надлежащий уход за газоном в труднодоступных местах. При помощи этого оборудования можно избавиться от нежелательных сорняков, кустов и зарослей молодых деревьев

Читать далее
Утепление чердаков эковатой

Процесс утепления чердака эковатой требует соблюдения нескольких правил, которые гарантируют надежную изоляцию и безопасность для проживающих в доме людей.

Читать далее
Про ремонт кровли, теплоизоляцию и прочие защитные мероприятия…

В процессе эксплуатации здания (жилые/нежилые/промышленные) и специальные сооружения подвергаются постоянному воздействию окружающей среды, поэтому их основные несущие элементы непременно должны быть защищены специальными покрытиями.

Читать далее
Как пользоваться цифровым мультиметром

Такой измерительный прибор, как тестер, должен находиться в наличии у любого радиолюбителя. Процесс работы над созданием какой-либо схемы подразумевает проверку ее работоспособности, предполагающую выявление возможных неполадок, что и достигается с помощью рассматриваемого прибора

Читать далее