новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Гидроизоляция бассейна

Для грунтовых бассейнов актуальна герметичность гидроизоляции чаши с обеих сторон - и внутренней, и внешней. Если уровень грунтовых вод невысок, для надежного внешнего гидроизолирования эффективен следующий способ: бетонную чашу делают из специального раствора

Для грунтовых бассейнов актуальна герметичность гидроизоляции чаши с обеих сторон - и внутренней, и внешней. Если уровень грунтовых вод невысок, для надежного внешнего гидроизолирования эффективен следующий способ: бетонную чашу делают из специального раствора (W6 или лучше), в месте контакта с дном готовят стяжку, на которую укладывают изоляцию. Для этого используются пленки ПВХ, обмазка битумной мастикой, рулонные материалы (гидростеклоизол).

Внутренняя гидроизоляция бассейна также необходима, для герметичности грунтовых бассейнов и конструкций на фундаментном основании (когда чашу вокруг обойти можно). Она оберегает железобетонную чашу от расслоения, предупреждает отставание штукатурки, защищает арматуру от коррозии - тем самым способствует сохранению прочности чаши. В процессе эксплуатации бассейна, при сливе и наполнении, значительно меняется динамическая нагрузка, что провоцирует появление трещин - эластичная гидроизоляция противодействует их возникновению.

Латексная изоляция LATICRETE

Гидроизоляция мембранного типа, на латексной основе, превосходит полимерцементные материалы (LITOKOL, MAPELASTIC, SCHOMBURG) эластичностью и химической устойчивостью: она растягивается и сжимается при изменении нагрузки, не боится воздействия агрессивных веществ. Чаша бассейна с такой гидроизоляцией долго не потребует ремонта - независимо от интенсивности эксплуатации и вида применяемых реагентов.

Мембранная изоляция предназначена для тяжелых и особо тяжелых условий использования: материал LATICRETE не разрывается при появлении трещин шириной до 3мм, вдобавок гасит возникающие напряжения. Это компенсирует изменяющиеся нагрузки на чашу и предотвращает разрушение ее отделки.

Толщина мембраны LATICRETE 9235 - всего 0,5мм. Материал экологичен, никакой дополнительной подготовки не требует. Обустраивается эта гидроизоляция внахлест, фиксируется фланцем и эластичной прокладкой. На 20 кв.м. поверхности уходит 2 рулона армирующей ткани и 1 ведро латексной гидроизоляции. Покрывать этой мембранной изоляцией можно, какой угодно материал: пластик, бронзу, нержавеющую сталь.

Специальной подготовки к изолированию бассейна мембраной LATICRETE не требуется - достаточно завершить возведение и отделку помещения (крыши и стен), чтобы предотвратить повреждение или загрязнение гидроизоляции. Гарантия качества - 3 года с начала эксплуатации бассейна.

Редакция

13.04.2014

Версия для печати