новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Цены на механизированную штукатурку

Идеальным черновым слоем для последующей декоративной отделки помещения, в частности стен, выступает гипсовая штукатурка. Она в отличие от других аналогов позволяет создать идеально ровную поверхность, не требующую дальнейшей отделки.

Идеальным черновым слоем для последующей декоративной отделки помещения, в частности стен, выступает гипсовая штукатурка. Она в отличие от других аналогов позволяет создать идеально ровную поверхность, не требующую дальнейшей отделки. Гипсовая штукатурка достаточно прочная, что позволяет декорировать ее даже керамической плиткой. Она паропроницаема, потому способна поддерживать приятный микроклимат в помещении. Данный материал экологически чистый, потому никакого влияния на здоровье человека не оказывает.

Оптимальным вариантом для ее нанесения является механизация процесса. Только спецтехника, предназначенная для выполнения штукатурных работ, быстро (в течение нескольких часов), а главное качественно выполнит ту работу, которую человек выполняет на протяжении нескольких дней с определенным процентом брака. Однако механизированная штукатурка, цена которой зависит от объема требуемых работ, будет эффективной в том случае, когда рабочая смесь будет качественной.

Требования к рабочей гипсовой смеси для механизированной штукатурки стен

Специалисты рекомендуют для штукатурки стен с привлечением спецтехники использовать смеси только заводского производства, а не изготавливать их вручную. В таком случае нет гарантии, что все пропорции раствора будут выдержанны правильно, и слой в конечном итоге получится прочным и ровным. Современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент данного товара. Однако, не зависимо от производителя, гипсовая штукатурная смесь должна отвечать определенным требования.

Некоторые требования относительно характеристик гипсовой штукатурной смеси:

  • раствор из качественной смеси должен перемещаться по рукаву диаметром 25 мм на расстояние 60 м;
  • если раствор находится в рукаве до 30 мин, то смесь не должна слеживаться или закупориваться там;
  • при механизированном приготовлении, раствор должен обладать достаточной подвижностью и эластичностью, что благоприятно скажется и на производительности труда, и на качестве конечного результата;
  • раствор от момента его приготовления до нанесения на стену не должен терять своих свойств в течение 210-240 мин.
  • Механизированная штукатурка стен на основе гипсовых смесей позволит получить прочную основу под любой вид отделки стен. В то же время она избавит о мысли текущего ремонта, например при прорыве водопровода, так как гипсовая смесь не утратит своей целостности в этом случае и быстро высохнет.

    Спонсор статьи: Строительная компания “Экспресс Штукатурка” – выполним штукатурку стен с привлечением новейшей спецтехники.