новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Инструменты, материалы

Ремешки из бутылки

В продаже есть ремешки для проводов. Пластиковые, они легко гнутся и позволяют в считанные секунды зафиксировать провода в бухтах.

Читать далее
Консервный мини-завод на дому

В 70-е годы почти 90% населения страны в летний период занималось консервированием (заготовкой) в зиму всевозможных овощей, фруктов, соков, конфитюров, паштетов, мясных и рыбных консервов.

Читать далее
Легкий ручной плоскорез

Легкий ручной плоскорез для прополки междурядий на огороде я специально изготовил для жены. Конструкция его простая: узкое лезвие тяпки приклепано к изогнутому прутку.

Читать далее
Складной садовый стул

Складной садовый стул в непогоду можно быстро убрать с участка, а для его хранения в сарае не надо много места: я просто вешаю стул на гвоздь в стене. Смастерить такой стул несложно. Потребуется брусок длиной 4 м и сечением 3х3 см и стандартная вагонка длиной 7 м и шириной 9 см. Для изготовления каркасов сидения и спинки распилите брусок на 4 отрезка длиной 1 м.

Читать далее
Печка на ножках для казана

Если у вас большая семья или вы часто принимаете гостей, то для приготовления сытного обеда вам не обойтись без вместительного казана и печи. Только чтобы самому сделать такую удобную и компактную металлическую конструкцию потребуется сварочный аппарат. Раньше я очень любила готовить на мангале. Но на шампурах и решетках для гриля быстро и, главное, много еды приготовить нельзя.

Читать далее
Вместо молотка - степлеры для дачи

Возможности этого инструмента - строительного степлера (или тэкера) по достоинству оценили не только строители, но и садоводы. Работать им во многих случаях гораздо удобнее, чем молотком, и значительно быстрее: скоба забивается одним движением. Я, например, крепил степлером утеплитель, рубероид, пароизоляцию, сшивал листы фанеры, фиксировал кабели электропитания. А еще менял обивку (кожу и ткань) на мебели, вешал драпировку и постеры на стены. На даче навешивал на рамы защитную сетку от насекомых, армированную пленку в теплице, наращивал нетканый укрывной мате риал. Знакомому художнику помогал, используя степлер, натягивать холсты на подрамники, а соседу крепить металлическую сетку к клеткам для кроликов. В общем, всего и не упомнишь, где степлер проявил себя как незаменимый помощник.

Читать далее
Выбираем мотоблок

Если ваш участок больше 6 соток, то чтобы подготовить почву под огород, картофель, ягодники цветники не так-то легко, особенно если это приходится делать несколько раз за сезон. А вот пройтись по участку с мотоблоком – гораздо легче. Кроме того, существуют агрегаты, которые не только пашут и рыхлят, но выполняют еще ряд операций. Чтобы не попасть впросак покупая технику, мы решили проконсультироваться с инженером, специалистом по гарантийному ремонту краснодарской фирмы ООО «Агромаш» В.И. Жуковым.

Читать далее
Обзор опрыскивателей для сада

Зрелище цветущего сада завораживает. Присмотревшись, видишь, что не все в этой картине благополучно. Среди бело-розовых цветков яблони замечаешь усохшие бутоны бурого цвета, лепестки их склеены в коричневую шапочку, под которой скрывается безногая личинка или серый жук яблонного цветоеда. Другие бутоны склеены и покрыты липкой жидкостью — выделениями яблонной медяницы. У смородины листья в красных буграх, а на вершине побега молодые листочки свернуты в комок. Вместо крупных белых земляничных цветков висят надломленные бутоны. Так что же, прощай урожай? Этого мы не допустим. Способ «веника и ведра» ушел в прошлое: уж больно много таким образом расходуется препарата.

Читать далее