новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Композитные материалы для строительства нового поколения

Композитные материалы для строительства

Базовые принципы современного строительства подразумевают поиск таких решений, при которых реализовать проект можно «малой кровью», получив на выходе продукт высокого качества.

Базовые принципы современного строительства подразумевают поиск таких решений, при которых реализовать проект можно «малой кровью», получив на выходе продукт высокого качества. Воплощение в реальность многих задумок стало возможно благодаря использованию сэндвич-панелей. BELPANEL, один из отечественных лидеров по внедрению инноваций, предлагает вниманию целевой аудитории PIRPANEL – композитные панели нового поколения.

Что необходимо знать о данном материале?

Чем он принципиально отличается от всего существовавшего ранее? Указанные выше PIRPANEL являются трехслойными сэндвич-панелями, обладающими:

· предельно низким значением теплопроводности (если сравнивать с материалами схожей структуры);
· малым весом;
· небольшой плотность;
· уникальными прочностными и эксплуатационными параметрами.

Эксперты однозначны в своих выводах: PIRPANEL является оптимальным материалом для возведения сооружений, органичным решением для строительства. Композитные плиты незаменимы для поддержания в помещении стабильной температуры. Инновационные продукты нашли применение при возведении овощехранилищ, морозильных камер и складов готовой продукции. Кроме того, композиты не теряют начальных характеристик при соприкосновении с веществами ядовитыми, агрессивной природы. Сэндвич-панели, поэтому, применяют при строительстве объектов, на которых они используются. 

Что нужно знать о технических характеристиках трехслойных панелей? Плотность продукта не превышает 45 кг/м3, параметры теплопроводности – 0.024 Вт/м°С. При относительной влажности в 96 процентов объём водопоглощения за сутки составляет 0.1 процент. Прочность на растяжение трехслойных панелей – 0.12 Н/мм2, соответствующее значение сцепления утеплителя с металлической основой – 0.08 Н/мм2.

Какие продукты представлены на рынке? В продаже представлены теплоизоляционные плиты различной толщины. Соответствующие критерии в отношении стеновых панелей составляют 50, 80, 100, 120, 150 и 200 мм. Толщина же материалов для обустройства кровель – 50, 80, 100 и 120 мм. Длина композитных панелей – 2-14 метров. Стандартная ширина – 100 и 119 см. Различают две разновидности продукта: PIRPANEL C и PIRPANEL Cs.

По материалам официального сайта сэндвич панелей Belpanel

Редакция

25.03.2014

Версия для печати