новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пневматические отбойные молотки

Пневматические отбойные молотки широко используются в строительстве. С их помощью можно проводить различные работы там, где обычный инструмент не может справиться.

Из широкого ассортимента пневматических инструментов выделяется отбойный молоток. Этот инструмент, как правило, применяется с целью сильного ударного воздействия на поверхность. Отбойный молоток устроен таким образом, что может разрушать очень прочные конструкции, строительные материалы и даже здания.

Использование

Чаще всего именно его применяют для бурения, разборки кирпичных кладок, для формирования проемов и ниш, отбойки угля. Отбойный молоток устроен таким образом, что его специфика позволяет рубить металл, разбивать дорожное покрытие, пробивать мерзлый грунт. В случаях, когда требуется проштробить отверстия в стене, фундаменте, перекрытиях лучше всего применять пику. Это специальный расходный материал.

Отбойный молоток очень часто применяют при ремонте квартир. Он прекрасно справляется с выравниванием стен, дверных и оконных проемов, прекрасно пробивает стены, когда необходимо провести отопление и водоснабжение. Это один из самых тяжелых по весу инструментов и для его облегчения корпус делают из пластмассы. Хотя для особо крепких рабочих можно подобрать и модель из металла.

Современный пневматический отбойный молоток отличается довольно простым строением. Его основной частью является пика, которая применяется, когда необходимо точечное ударное воздействие.

Инструмент работает от сети в 200 вольт. После того, как он будет подключен, потребуется лишь нажать кнопку "Пуск" для начала работы. Инструмент работает, пока вы держите эту кнопку. Для остановки и прекращения работы следует ее отпустить.

Насадки

У отбойного молотка есть еще много инструментов-насадок для различных работ. Например, пика-ломик может разрыхлить промерзший грунт, продолбить асфальт, разрушить горные породы. Для рубки и перерубания различных материалов обычно используют зубило. Пика-лопатка поможет выровнять асфальт и сколоть лед. Все эти насадки идут в наборе к "отбойнику".

Среди насадок также есть бетонолом. Он предназначен для самых твердых видов материалов, таких, например, которые используют для фундаментов домов. Рубильный молоток поможет зачистить сварные швы, прорубить или проштробить любые металлы. Для маленьких объемов работ предусмотрены различные пневматические зубила.

При работах с отбойным молотком не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты. Защитные очки и маска защитят от разлетающихся во все стороны мелких осколков.

Редакция

26.02.2014

Версия для печати