новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дерево, как один из лучших отделочных материалов сегодня

В наши дни к дереву интерес постоянно увеличивается, ведь одним из наиболее актуальных вопросов стала экологическая чистота материала. Из предложенных вариантов к такой категории можно отнести некоторые виды – обои, керамическую плитку, натуральный камень

Во все времена, а сегодня и вовсе в особенности, пользовалась спросом древесина для различных целей, начиная от основного строительного материала, заканчивая предметами мебели и быта человека. В наши дни к дереву интерес не только не пропадает, а постоянно увеличивается, ведь одним из наиболее актуальных вопросов становится экологическая чистота материала. Из предложенных рынком вариантов к такой категории можно отнести лишь некоторые виды – обои, керамическую плитку и натуральный камень. Древесина в этом ряду занимает одно из лидирующих мест, и все потому, что обладает уникальным сочетанием главных характеристик – безупречным внешним видом и выносливостью к эксплуатационным нагрузкам.

Если взглянуть на номера Marta Guest House, то станет вполне очевидной причина столь комфортного интерьера. Здесь основную роль в отделке играет именно древесина, и благодаря мягкости текстурных линий рисунка и плавным естественным переходам оттенков создается по-домашнему комфортная обстановка. Не секрет, что дерево всегда у человека ассоциируется с уютом, защищенностью и спокойствием.

Учитывая тот факт, что каждое заведение гостеприимства первоочередной задачей ставит создание максимально комфортных условий для каждого постояльца, не сложно понять, почему именно древесина выбирается и в качестве напольных покрытий, и для главных предметов мебели, и для обшивки стен (вагонка, специальные панели блок-хауса и проч.). Несложно увидеть, что этот материал используется не только в качестве удачного варианта по внешним качествам, но и в зонах наивысшей эксплуатационной нагрузки.

Гостиница Marcella Royal в некоторых номерах для пола использовала массивную доску, благодаря чему удалось решить одновременно несколько задач. Первая – создание надежного покрытия. Вторая – энергосбережение в гостиничном номере. В первом случае следует отметить исключительные характеристики выносливости поверхности при должном уходе за ней (уход несложен и потребует минимальных затрат и усилий). Во втором случае можно четко увидеть, насколько выгоден такой материал, ведь его поверхность всегда остается «теплой». Это обеспечивается за счет пористой структуры древесины и упругости ее волокон, которые сохраняют объем содержащегося в порах воздуха в изначальном объеме. Как видим, дерево пользуется спросом и по причине отменных эстетических качеств, и благодаря своим эксплуатационным параметрам.

Редакция

10.04.2014

Версия для печати