новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дом, участок

Из чего построить собачью будку?

Дом, баня и беседка на нашем участке построены из оцилиндрованных бревен, крыши покрыты ондулином. Посоветуйте, какую выбрать конструкцию для собачьей конуры, чтобы она вписалась в дизайн нашего сада? Рекомендую продолжить «тему» сруба и в конструкции домика для собаки. Для этого стены будки срубите из тонких бревен по высоте животного, на кровлю положите остатки ондулина того же цвета, что и на доме.

Читать далее
Как сделать громоотвод

В прошлом году в соседский дом ударила молния и мы всей деревней тушили пожар. Подскажите, как соорудить громоотвод? Я решил поставить два невысоких громоотвода с двух сторон строения, а не поднимать высоко над домом один. В качестве первого использовал металлическую трубу, на которую установил телевизионную антенну. С помощью скобы прикрепил трубу к брусу конька и примерно в метре от стены дома опустил ее на балкон...

Читать далее
Сайдинг навсегда

С древнейших времен человек стремился оградить себя от неблагоприятных природных условий. Первым и самым важным шагом на этом пути было создание места, где человек мог бы чувствовать себя безопасно и уютно

Читать далее
Всё о гипсокартоне: какой бывает и как монтировать

Выравнивание стен с помощью гипсокартона становится все более популярным видом внутренней отделки жилья. Основные достоинства гипсокартона: экологичность, малый вес, относительная легкость монтажа и поверхность, удобная для дальнейшей отделки. Благодаря наличию в материале воды (около 30 %), гипсокартонные листы (ГКЛ) способны регулировать влажность воздуха в жилом помещении: при повышенной влажности они впитывают влагу и, наоборот, когда сухо, - отдают.

Читать далее
Печная труба

Основной причиной появления конденсата в кирпичной трубе является низкая температура отходящих газов.

Читать далее
Контроль за электропотреблением в СНТ. Установка современного счетчика

Сегодня на вопрос: часто ли у вас на даче отключается электроэнергия, — многие наверняка ответят утвердительно. При этом добавят: к тому же и платить за нее порой приходится слишком много. Почему так происходит? Для начала разберемся в причинах отключения электроэнергии. Одна из них — все возрастающая нагрузка на сеть. Как правильно сказал в майском номере К.Титов, появилось много современных энергоемких приборов (СВЧ-печи, электрочайники, хлебопечки и пр.), дополнительное оборудование (теплые полы, бассейн, сауна), на использование которых внутренняя проводка в большинстве дачных (да и деревенских) домов не рассчитана. Но есть и вторая причина отключения электроэнергии — физически устарели сами магистральные электрические сети, созданные 20 и более лет назад (а именно тогда многие садоводческие товарищества подключились к электролиниям).

Читать далее