новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Землеустройство

Геодезия: содержание и особенности камеральных работ

В большинстве отраслей связанных с практическими исследованиями на местности присутствует деление на полевые и камеральные, т.е. лабораторные.

Читать далее
Как и какой земельный участок выбрать

В интернете много информации о том, как правильно выбрать земельный участок. Однако, к сожалению, эта информация в обобщена, поэтому никто не имеет четкого представления, что конкретно делать от начала и до конца. В статье поговорим об этапах выбора и приобретения земельного участка с самого начала и до конца. И начнем, естественно, с определения того, зачем нужен участок земли.

Читать далее
Межевание земельных участков согласно законодательству

В 2019 году закончился упрощенный порядок раздела и регистрации наделов. Такие нормы прописаны в законодательстве. Все те, кто будут заниматься этим в 2020 году должны знать, как сделать это правильно. Помощь могут оказать опытные специалисты.

Читать далее
По каким вопросам можно обращаться к земельному юристу

Споры, касающиеся земельных правоотношений, широко распространены в практике юристов. Чтобы их решать, не существует единого алгоритма. Каждый вопрос носит индивидуальный характер, имеет множество нюансов, которые нужно предусмотреть и учесть.

Читать далее
Имеют ли родственники право на служебный надел?

Родители мужа работали в лесхозе и его руководство выделило им надел под огород, там же они держали тутового шелкопряда. Когда родители умерли, мы ухаживали за участком. А недавно решили узаконить и оформить его на дочь.

Читать далее
Кадастровые инженеры

С 1 января 2011 года только кадастровые инженеры смогут поставить объект недвижимости на учет . Значит, заказать, например, кадастровый паспорт участка можно будет только кадастровому инженеру.

Читать далее