новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Томаты

Наиболее известные приемы подготовки семян томата

Большинство огородников пользуются наиболее известными приемами подготовки семян томата - замачиванием, проращиванием, закалкой и др. Некоторые же любители комбинируют различные приемы, придумывают свои способы.

Читать далее
Готовим участок под томаты

Подбор и подготовка участка. Перед посадкой помидоров в открытый грунт огороднику предсто ит, во-первых, выбрать место для размещения этой культуры и, во-вторых, соответствующим образом подготовить почву

Читать далее
Получи ответ у томата

Хороший урожай томатов - мечта любого огородника. Для этого совсем не обязательно сажать много рассады. Важно создать благоприятные условия. Какие? Ответ подсказывают сами растения...

Читать далее
Томаты в клипсах

Речь пойдет не о разновидности серег или подвесок. В более широком смысле клипса - это зажим, который защелкивается и держится за счет механического давления пружинящего материала. И используется она не только для изготовления бижутерии. В овощеводстве она также находит применение. Например, при прививке рассады.

Читать далее
Томатная рассада

Южане уже в марте высаживают томаты в парники, а в средней полосе и Сибири в это время лишь приступают к приготовлению рассады. Такое «опоздание» объяснимо: в теплице почва успевает прогреться лишь к середине мая, а в отрытом грунте - еще позже.

Читать далее
Размножаем томаты пасынками

У садоводов и огородников 70-80-х годов прошлого столетия не было таких возможностей, как у нынешних. Семена, саженцы и все, что было необходимо для возделывания растений, благоустройства территории, приходилось добывать с трудностями. Поэтому многие занимались коллекционированием и отбором посадочного материала

Читать далее
Минитеплица для томатов

Июльские холодные заутренники вынуждают нас досрочно убрать недозрелые помидоры: фитофтора проявляется необычайно рано. В прошлом году жена решила посеять семена на рассаду на месяц раньше обычных сроков.

Читать далее
Томаты на крапиве

Лето в Сибири короткое, но жаркое. Поэтому ранние и среднеспелые томаты успевают созреть даже в открытом грунте. Главное - защитить их от фитофторы.В моей коллекции есть сорта с небольшими плодами (Грот, Гном, Ямал, Золушка, Микадо, Земляк, Никола, Лотос, Подснежник, Удачный), со средними (Агата, Гея, Алпатьева 905, Москвич) и крупными (Исполин, Орловский рысак, Лось, Геркулес, Королевская мантия, Русская душа, Розовый гигант).

Читать далее
Томаты «самых лучших правил». Гибридные сорта томатов

Иногда огородники отказываются от выращивания томатов только потому, что они легко поражаются болезнями. Однако новинки, внесенные в Государственный реестр селекционных достижений, похоже, кардинально изменят ситуацию. Например гибрид Блиц удачно сочетает скороспелость, сладкий вкус и устойчивость к перепадам температуры. Растение компактное, не требует много места на грядке, с небольшими, массой 80-90 г, плоскоокруглыми, мясистыми плодами, которые созревают через 80 (!) дней после всходов.

Читать далее