новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбирать семена помидоров для рассады

Как выбирать семена помидоров для рассады

Качество посевного материала – это база и залог урожая в перспективе.

Как выращивать рассаду томатов, в деталях рассказано в этой инструкции, а в статье поговорим о том, как же правильно выбирать семена для рассады.

Общие советы по выбору семян

Выбрать подходящие семена не так просто. Советуем придерживаться следующих общих рекомендаций:

Покупайте товар у проверенных временем поставщиков. Найдите производителей с подтвержденной репутацией. Не уместно покупать семена на рынке. Непроверенные места – это риск, вероятность пустой траты времени и потери инвестиций;

Ознакомьтесь с информацией производителя, которая в обязательном порядке должна присутствовать на упаковки. Обратите внимание на сортовую принадлежность, срок годности, дату изготовления, контактную информацию, а также рекомендации продавца в части обработки, сроков посадки на рассаду, высадки в грунт, времени созревания, а также ухода;

Отдавайте предпочтение семенам районированных сортов. В этом случае выше вероятность, что усилия в итоге оправдаются. Районированные сорта в большей степени подходят для конкретной климатической зоны;

Перед покупкой важно определиться с потребностью. Сортов помидоров множество. Посадочный материал бывает гибридным, сортовым, детерминантным, интердетерминантным или супердетерминантным;

В приоритете исключительно свежие семена. Дата изготовления расскажет покупателю о многом. Срок жизнеспособности посевного материала не такой большой, около 4-х лет. Чем раньше произойдёт высадка, тем выше вероятность, что семена раскроют потенциал в полной мере и покажут всхожесть.

Какие семена томатов называют жизнеспособными? Те, которые быстро прорастают и превращаются во взрослое растение, готовое к высадке в грунт. Внимательно осмотрите посадочный материл, прежде чем переходить к этапу обработки. Отбракуйте те семена, которые излишне выбиваются из общей массы: слишком маленькие или большие, которые выделяются странной формой, другим цветом или поврежденные. Исключить нужно и пустотелый посадочный материал. Сделать это можно при помощи соляного раствора. Жизнеспособные - это те семена, которые по истечении некоторого времени опустились на дно ёмкости с жидкостью.

Детально на сайте ferma.expert.

Редакция

19.03.2021

Версия для печати