новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Цветы в доме

Столетник зацвел

У меня дома растет самый обычный столетник ( Алоэ древовидный — Aloe arborescens, который все держат в качестве «домашнего доктора».

Читать далее
Как перевезти комнатные цветы

Готовясь к переезду, книги, посуду, мебель, одежду можно уложить в коробки заранее. И они могут находиться в упаковке очень долго. А как быть с растениями? Хочу поделиться своим опытом переездов.

Читать далее
Выращивание бегоний разных сортов

Сколько себя помню — в нашем доме на окне всегда росло несколько видов декоративнолиственных бегоний. Зимой они мирились и с сухим воздухом, и с недостатком света, и были на диво хороши! Когда я вышла замуж и стала жить отдельно от родителей, в моем доме все окна были заставлены цветами. Среди них обязательно были бегонии.

Читать далее
Уход за комнатными растениями зимой

Пройдет листопад – ежегодное шоу красок, даримое нам природой, наступит зима, и деревья, кусты, травы уснут до весны. Останутся зелеными лишь комнатные растения.Для нас они – своего рода лекарство от зимней депрессии. Только самим растениям в эту пору не всегда так уж комфортно в защищенных от холода домах.Менее половины комнатных растений продолжают расти в осеннее-зимний период, хотя и медленнее. В большинстве же своем растения переходят в состояние покоя, когда процессы жизнедеятельности (роста, обмена веществ) резко тормозятся как у листопадных, так и у вечнозеленых культур. При этом растениям желательно находиться в помещениях с пониженной температурой воздуха.

Читать далее
Ананасы. Выращивание ананасов дома

Пару раз пыталась я укоренить венчик ананаса. Но каждый раз все заканчивалось неудачей. А в этом году шефу на день рождения подарили оригинальный букет — маленький декоративный ананасик на ножке, с очень красивым бело-розово-зеленым венчиком, завернутый в большой зеленый лист с декоративной божьей коровкой. Смотрелось это очень оригинально. Но меня больше всего привлекла красота венчика. Вот бы укоренить! Отстояв, как положено неделю, букет отправился в мусорную корзину, а венчик я срезала. Стала вспоминать: как же его укоренять? Пересмотрела имеющуюся цветоводческую литературу, загнула в Интернет. В книгах говорилось, что можно вырастить ананас их верхушки плода, нужно только, что бы она (верхушка) была как можно свежее. Но подробностей не было.

Читать далее

Лилии, лианы

Лилия – цветок счастья

Ещё в античных цивилизациях, усыпав путь человека лилиями, люди тем самым желали ему богатства, доброго пути и успехов. В Персии этот цветок издавна означал благочестие, праведность, благородство и великодушие. У немцев и по сей день существует поверье, что лилии дарят счастье.

Читать далее
Выбор саженцев клематиса: на что обратить внимание?

Клематис – это уникальное и красивое растение, которое может украсить любой сад. И если правильно подойти к выбору, оно может радовать в течение длительного периода времени. Что учитывать при поиске саженцев?

Читать далее