новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Английские камины

Английские камины

Романтичный стиль рококо, красота и величественность вида с примесями элементов японской, египетской и индийской экзотики – вот, она, многогранная и знаменитая Викторианская эпоха.

Неспроста английские камины относят к эпохе середины XIX века: отмеченные творчеством мастеров эпохи Людовиков, Тюдоров и Роберта Адама. Викторианская эпоха по праву считается временем особенного стиля, вобравшего в себя клады предыдущих мастеров и эпох. Главным направлением мастеров считался безграничный полет фантазии, открывающий многообразие взглядов как в форме, так и в отделке каминов.

Появление на рынке множества строительных материалов запустило старт к развитию знаменитых изысканных каминов. Мастера предпочитали экспериментировать, проверяя каждую свою теорию и идею на практике. Нередко драгоценные камни величественно выстилали боковую панель английского чугунного камина. Особенную популярность завоевали темные камины, украшенные блестящими решетками и невероятными навесами.

Главной деталью каждого английского камина считалось наличие большого количества прекрасных декоративных элементов. Нередко можно было встретить камин, украшенный полкой. Обычно полка быстро «зарастала» различными безделушками: фотографиями, сувенирами и просто ценными вещами. Мастера подходили к изготовлению английских каминов с особой страстью. Считается, что желание и творческие импульсы, которыми обладал автор, направлялись прямо в камин, разжигающий невероятно яркий и теплый огонь, а также поражал размах фантазии этих великих мастеорв.

Повышенное внимание мастера уделяли керамической плитке с рисунком. Украшая камин различными орнаментами, авторы добавляли в него частицу шарма эпохи того века. Особую популярность среди мастеров завоевали изображения животных и цветов, украшающие большинство каминов. Навесы и даже задние стенки английских каминов вызывали восторженные эмоции: обильно украшенные разными стилями, они привлекали каждый человеческий взгляд.

Безусловно, английские камины являются эталоном роскоши и изысканности. Вопреки известнейшей критике Викторианской эпохи, знаменитой своей многогранностью и излишествами, можно с уверенностью сказать, что каждый английский камин по-своему очарователен, прекрасен и удивителен. Так что если на нем вы остановили свой выбор, то вы на правильном пути!

Редакция

13.07.2015

Версия для печати