новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Кресла-качалки в современном интерьере

Кресла-качалки в современном интерьере

Кресло-качалка – один из самых интересных, полезных и практичных предметов интерьера. Его можно установить в детской, рабочем кабинете, на даче. Оно станет украшением, дополнением выбранного стиля, отличным средством для расслабления и отдыха.

Среди множества существующих моделей особой популярностью пользуются кресла с глайдером.

Характеристики и критерии выбора

Главная особенность данной группы кресел – наличие в конструкции маятникового механизма. Он обеспечивает размеренное покачивание, способствующее расслаблению. Основные параметры выбора кресла-качалки с глайдером – это:

  • угол наклона спинки;
  • наличие дополнительных элементов в виде подножек;
  • тип механизма качения;
  • способ управления;
  • набор опций.

Желательно выбирать модель с широким диапазоном регулировок спинки. Это поможет установить предпочтительное положение с учетом индивидуальных требований. Принцип управления кресла может быть механическим или электрическим. Первый вариант обходится дешевле, второй отличается легкостью и простотой эксплуатации. Продвинутые модели имеют десятки вариаций моделирования, опции массажа, ароматерапии, подогрева.

Преимущества и материалы

Покупка кресла-качалки с глайдером актуальная для молодых родителей, людей преклонного возраста, лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, поклонников отдыха за чтением. Полезна мебель для тех, кто долго работает в сидячем положении. Современные глайдеры работают бесшумно. Они помогают снять напряжение со спины, успокоить нервную систему. На таких креслах удобно укачивать ребенка. Благодаря удобным подлокотникам не возникнет проблем с напряжением в руках и плечевой зоне.

Производители используют множество материалов в производстве кресел-глайдеров. Натуральная кожа, дерево и металл – самые распространенные комбинации. Они обеспечивают респектабельный внешний вид и долгий срок службы, вписываются в строгие интерьеры офисов и библиотек. Единственный недостаток – высокая стоимость. Бюджетная альтернатива – искусственная или эко-кожа.

Для домашнего интерьера или дачи можно купить кресло с обивкой из шенилла, велюра, гобелена, жаккарда, рогожки, флока. Перечисленные материалы отлично противостоят износу. Они могут иметь практически любые цвета и оттенки. Выбор зависит от общей стилистики помещения, характеристик других предметов.

Редакция

22.05.2020

Версия для печати