новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Для чего нужен вентиляционный клапан для бани и сауны?

Для чего нужен вентиляционный клапан для бани и сауны

Вентиляционный клапан для сауны и решетки помогают регулировать количество воздуха, циркулирующего в помещении

Купить вентиляционный клапан для бани и сауны и решетки помогают регулировать количество воздуха, циркулирующего в помещении. К вентиляции в парных предъявляют особые требования, так как в них повышенная концентрация угарного газа и слишком высокие температуры, что может угрожать здоровью и жизни человека.

Первые сигналы того, что воздухообмен недостаточный, это запах затхлости, конденсат на стенах и потолке. Где можно купить вентиляционный клапан? «Баньков Маркет» предлагает широкий ассортимент продукции высокого качества по доступной цене, в каталогах вы найдете все, что понадобиться для обустройства парной: теплоизоляционные материалы, термопровод для бани, вагонка, мебель, двери, аксессуары.

Наибольшей популярностью пользуется такая схема вентиляции: недалеко от каменки, как правило, недалеко от пола, делают приточное отверстие, через него поступает свежий воздух. Проходя рядом с каменкой, воздух нагревается и передвигается вверх, создавая тягу для притока свежего воздуха. Вытяжное отверстие оборудуют под потолком, в максимально отдаленном месте от приточного. Через него поток направляется наружу. 

Вентиляционный клапан для бани по низким ценам

Правильно организованная вентиляция в бане и сауне – это залог комфортного времяпровождения и максимальной пользы. Об этом необходимо задуматься еще на этапе проектирования.

Не все понимают важность данной системы, поэтому иногда игнорируют ее установку, это чревато негативными последствиями:

- Неравномерное распределение тепла.
- Застой воздуха в помещении, соответственно, его перенасыщение влажными парами, что недопустимо в сауне.
- Появление и размножение вредоносных микроорганизмов, они сокращают срок службы не только внутренней отделки, но и самого здания.

Поэтому единственный правильный вывод – установить вентиляционный клапан для бани. Купить данное оборудование можно в профессиональных магазинах, широкий выбор товаров позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей помещения.

Вентиляционный клапан для сауны в Баньковъ-Маркет

Нельзя устанавливать выходные и приточные клапаны на одном уровне, иначе получится сквозняк, наверху будет горячо, а внизу холодно. Если приточное отверстие расположено у пола, то выходное нельзя делать в потолке. Чтобы прогреть такое помещение до нужной температуры, придется потратить несколько часов, а это время и расход топлива. Такой вариант имеет место быть, если отверстие в потолке снабдить задвижкой. 

Редакция

28.04.2016

Версия для печати