Бани, хозблоки

Для чего нужен вентиляционный клапан для бани и сауны?

Вентиляционный клапан для сауны и решетки помогают регулировать количество воздуха, циркулирующего в помещении

Купить вентиляционный клапан для бани и сауны и решетки помогают регулировать количество воздуха, циркулирующего в помещении. К вентиляции в парных предъявляют особые требования, так как в них повышенная концентрация угарного газа и слишком высокие температуры, что может угрожать здоровью и жизни человека.

Первые сигналы того, что воздухообмен недостаточный, это запах затхлости, конденсат на стенах и потолке. Где можно купить вентиляционный клапан? «Баньков Маркет» предлагает широкий ассортимент продукции высокого качества по доступной цене, в каталогах вы найдете все, что понадобиться для обустройства парной: теплоизоляционные материалы, термопровод для бани, вагонка, мебель, двери, аксессуары.

Наибольшей популярностью пользуется такая схема вентиляции: недалеко от каменки, как правило, недалеко от пола, делают приточное отверстие, через него поступает свежий воздух. Проходя рядом с каменкой, воздух нагревается и передвигается вверх, создавая тягу для притока свежего воздуха. Вытяжное отверстие оборудуют под потолком, в максимально отдаленном месте от приточного. Через него поток направляется наружу. 

Вентиляционный клапан для бани по низким ценам

Правильно организованная вентиляция в бане и сауне – это залог комфортного времяпровождения и максимальной пользы. Об этом необходимо задуматься еще на этапе проектирования.

Не все понимают важность данной системы, поэтому иногда игнорируют ее установку, это чревато негативными последствиями:

- Неравномерное распределение тепла.
- Застой воздуха в помещении, соответственно, его перенасыщение влажными парами, что недопустимо в сауне.
- Появление и размножение вредоносных микроорганизмов, они сокращают срок службы не только внутренней отделки, но и самого здания.

Поэтому единственный правильный вывод – установить вентиляционный клапан для бани. Купить данное оборудование можно в профессиональных магазинах, широкий выбор товаров позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей помещения.

Вентиляционный клапан для сауны в Баньковъ-Маркет

Нельзя устанавливать выходные и приточные клапаны на одном уровне, иначе получится сквозняк, наверху будет горячо, а внизу холодно. Если приточное отверстие расположено у пола, то выходное нельзя делать в потолке. Чтобы прогреть такое помещение до нужной температуры, придется потратить несколько часов, а это время и расход топлива. Такой вариант имеет место быть, если отверстие в потолке снабдить задвижкой. 

Редакция

28.04.2016