новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Для почвы

Сидератам нужен севооборот

В пользе сидератов мало кто сомневается, однако не у всех они дают хороший результат. Все дело в том, что сидераты — тоже растения. Поэтому их надо высевать с учетом биологических особенностей овощей, выращиваемых вслед за сидератами.

Читать далее
Виды слизней и способы борьбы с ними

В природе много видов наземных моллюсков. Одни из них обитают повсеместно — в лесах, на сырых лугах, около болот, питаясь грибами и полусгнившей растительностью. Другие прячутся в укрытиях и охотятся за земляными червями. А третьи — практически круглый год живут на садово-огородных участках, где всегда для них находится пища и приют: с весны до осени — в саду и огороде, зимой — в погребе или овощехранилище. 

Читать далее
Работы в огороде в марте

Приход астрономической весны далеко не всегда совпадает с наступлением весны настоящей. И дело не только в тепле. Хотя долгота дня уже приблизилась к 11 часам, солнце еще редко показывается из-за облаков. Поэтому в начале месяца я сею на рассаду только, когда дни стоят ясные, погожие. В облачную погоду посев переношу на начало второй декады марта.

Читать далее
Выращивание зелени на подоконнике

Зеленные и пряные культуры растут практически в каждом огороде. Но это — летом, а зимой? Предлагаю устроить мини-огород на подоконнике — лучше всего в кухне (здесь влажно и тепло). Это не только очень удобно, но и красиво, и что немаловажно, совсем несложно.

Читать далее
Работы с рассадой в январе-феврале. Подготовка почвы, улучшение всхожести семян

Довольно часто огородник оказывается перед выбором: потерять пусть и экологически чистый урожай или для его спасения использовать всевозможные препараты. Но есть золотая середина в решении этой проблемы — грамотное, рациональное, но что более важно своевременное применение средств защиты растений. А помогут нам в этом записки агронома по защите растений, которого в обиходе называют доктором или Айболитом зеленых растений.

Читать далее
Качество посадочного материала, семян

Кто должен контролировать качество посадочного материала, производимого и продаваемого в стране, а также завозимого к нам из-за рубежа? Должно ли государство и в какой мере регулировать процессы в этой сфере или, как предлагают некоторые производители и продавцы семян, предоставить все решать им самим, в том числе и определять свою ответственность перед покупателем? В февральском номере журнала мы попросили читателей высказать вое мнение по этим вопросам с тем, чтобы законодатели в Госдуме, готовящие поправки в Закон „О семенах“ в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную торговую организацию, узнали бы и их мнение. И пошли в редакцию письма изо всех уголков страны. Как и следовало ожидать, читатели единодушны в том

Читать далее
По приметам «Бондюэль-Кубань» ждет успех. Открытие завода "Бондюэль"

14 сентября 2007 г в станице Новотитаровская Динского района Краснодарского края состоялось открытие второй очереди завода «Бондюэль-Кубань», которая позволит предприятию выпускать до 100 млн. банок овощных консервов в год. Это событие прошло под аккомпанемент дождя, которого так не хватало аграриям этим летом. А дождь в начале дела, как известно, - добрая примета, особенно для тех, кто связан с производством овощей. Она говорит о том, что все сложится благополучно.

Читать далее
На страже интересов России. Продуктивные сорта, селекция и реестр

Дачники, владельцы приусадебных участков, фермеры без опаски могут покупать надежные, красивые, вкусные сорта, которые не подведут в условиях нашей страны. Селекционеры (как отдельные граждане, так и учреждения – фирмы и научные институты) с ее помощью заявляют о своем авторстве на новый сорт или гибрид, а также получают оценку своему «детищу».

Читать далее