новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Использование светодиодных ламп при выращивании растений

Использование светодиодных ламп при выращивании растений

В последнее время при выращивании растений все чаще используют светодиодные лампы. Что они собой представляют? В чем состоят преимущества использования светодиодных светильников для теплиц?

Безусловно, достижения науки за последнее время очень сильно повлияли и на достижения в отрасли растениеводства. Так, к примеру, уже практически невозможно представить себе получение постоянных хороших урожаев садовых или огородных культур по несколько раз за год без столь незаменимых в хозяйстве теплиц. Ну а создать условия для хорошего урожая – достаточно кропотливое, однако благодарное дело. Итак, самыми главными составляющими для создания наиболее благоприятных факторов для жизнедеятельности растений является правильное соотношение и взаимодействие таких элементов, как микроклимат, влажность, температура и свет.

Именно для качественной подсветки, которая значительным образом влияет на процесс фотосинтеза, и устанавливают светодиодные лампы для выращивания растений. Объясняется их растущая популярность достаточно просто несколькими причинами: легкость установки, при этом не требуются особые навыки и дополнительные приспособления, потребляют умеренное количество энергии и практически не нагреваются за время работы (т.е. абсолютно безопасны для людей), не боятся влаги и постоянного включения-выключения. Кроме того они весьма экологичны (значит – не требуют специальных условий утилизации). Таким образом, не изменяя источник естественного света, субстрат, режим поливок и подкормок, можно лишь изменить источник дополнительного освещения в теплицах и оранжереях и получить более плотную листву, обильные соцветия, а главное – здоровые растения.

Безусловно, еще одним плюсом в выборе таких фитоламп является возможность их применения в парниках для растений все типов. К тому же, cветодиодные светильники для теплиц позволяют настроить и выбрать направленность и интенсивность излучения для каждого отдельного растения в зависимости от этапа его роста. А это означает еще более эффективное использование. Нельзя не принимать во внимание и тот факт, что тепличные растения требуют правильного освещения большую часть суток. Это означает не только интенсивность и длительность излучения, но и особый спектр волн. Фитолампы станут незаменимыми еще и потому, что вырабатывают излучения красного, синего, фиолетового и зеленого диапазона, без которых растения не будут давать плоды, получать необходимое количество витаминов, а корневая система и листва не смогут развиваться должным образом. Словом, управление процессами фотосинтеза возможно и даже нужно для получения прекрасного урожая здоровых и красивых растений. А помогут вам в этом фитолампы.

Редакция

03.03.2014

Версия для печати