новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

10 нюансов, которые необходимо учесть при строительстве детской площадки

строительство детской площадки

На дачу мы едем отдыхать, и совсем не хочется здесь лишний раз концентрировать свое внимание на каждой мелочи, сохраняя безопасность. Для этого всегда нужно продумывать самые тонкие нюансы при строительстве бани, дома, а также детской площадки.

Чтобы вы не забыли о деталях и тонкостях, мы решили подготовить для наших читателей краткий список требований и советов, которыми вы можете воспользоваться, когда решите построить для своих детей игровой комплекс на даче.

1 правило: Выбирайте безопасное место для детской площадки. Рядом не должно быть колючего забора, водоема или бассейна, уличного декоративного освещения, колодца и прочих элементов, опасных для жизни ребенка.

2 правило: Проследите, чтобы в полдень детская площадка не находилась под прямыми лучами солнца. Место лучше выбрать в полутени, иначе в самое опасное время пребывания на солнце на любимом месте ребенок получит солнечный удар, либо ему будет слишком жарко и некомфортно.

3 правило: Выбирайте центральное расположение детского комплекса, чтобы из любой точки (дом, баня, огород) вы всегда могли увидеть своего ребенка и понаблюдать за ним. Иначе есть риск того, что вы не услышите, когда ребенок будет звать вас на помощь.

4 правило: Постарайтесь максимально выровнять территорию детской площадки, чтобы ребенок не споткнулся об камни, корни деревьев и т.д.

5 правило: Если вы устанавливаете спортивное оборудование на территорию детской площадки, лучше всего под ним и рядом насыпать побольше песка, чтобы смягчить вероятное падение ребенка.

6 правило: При установке детских качелей, горки, домиков и т.д. вкапывайте их на глубину не менее 50 см и обязательно забетонируйте.

7 правило: Если вы сами строите детскую площадку из дерева, проверьте, чтобы все детали были гладко отшлифованы. Тогда ваш ребенок не сможет повредить себе руки или ноги.

8 правило: Если вы используете качели на цепочках или веревках, необходима регулярная проверка креплений, чтобы снизить риск возможного обрыва качели и падения ребенка.

9 правило: Выбирайте комфортную поверхность для детского комплекса на даче. Это может быть и искусственное покрытие, которые быстро высыхает после дождя и не создает грязи, в которую может вляпаться ваш ребенок.

10 правило: Если собираетесь ставить песочницу, используйте закрытые варианты с крышкой, чтобы надолго сохранить первоначальный вид песка.

Редакция

15.05.2016

Версия для печати