новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Мульчер для загородного домохозяйства

Мульчер для загородного домохозяйства

Один из самых полезных инструментов фермера и садовода – мульчер, который еще часто называют лесным измельчителем.

Это рабочее устройство, которое устанавливается на любой самоходный транспорт, будь то трактор или мини-погрузчик, оно предназначено для измельчения и переработки растительных отходов.

Зачем нужен мульчер в хозяйстве?

В каждом загородном домохозяйстве со временем возникает проблема утилизации растительного мусора. После расчистки территории или обрезки сада остается множество веток, пней, спиленных деревьев и вырубленных кустарников, которые необходимо убрать с территории. Аренда мульчера в специализированной организации позволит не вывозить их на свалку, а использовать для приготовления мульчи – мелкой древесной растительной смеси, используемой для самых разных сельскохозяйственных работ.

Мульчер способен решить целый ряд задач:

- Измельчение всех остатков сельскохозяйственных растений после уборки поля. Измельчение бурьяна и соломы позволяет получить материал для удобрений, а также мульчу для защиты корней растений от зимнего холода.
- Уход за междурядьями в садах. С его помощью можно убрать ненужную поросль и освободить место, необходимое плодовым деревьям для нормального роста.
- Очистка заросшего участка под строительство. Использование мульчера-измельчителя – самый простой способ освободить его от зарослей кустарника и высокого бурьяна.
- Измельчение ненужной древесины. С его помощью можно быстро измельчить пни, убрать завалы веток с территории, расчистить место от поросли из срезанных веток после проведения санитарной очистки участка.
- Очистка от растительности пространства вдоль заборов, дорог, линий электропередач. Такое оборудование незаменимо для фермерского хозяйства.

Самоходные мульчеры применяются достаточно редко, чаще их используют в качестве навесного оборудования тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

Устройство и особенности мульчера

Основным рабочим устройством для мульчера является массивный ротор, на который ставятся резцы или ножи для измельчения древесины. Корпус играет роль камеры, в которую загружаются растительные отходы для измельчения и переработки. В зависимости от модели устройство может быть снабжено дополнительными приспособлениями: защитными рамками, капотом для удобства работы и т. д.

В процессе эксплуатации техника передвигается по участку, и ненужная растительность попадает в ротор, где измельчается. Приводом для ротора становится собственный двигатель для самоходной установки или гидравлическая система транспортного средства, на которое установлен измельчитель.

Наиболее надежными и производительными мульчерами считаются европейские модели, конкуренцию им составляют американские и канадские образцы. Российская техника пока уступает западным аналогам, хотя постепенно она занимает все большую нишу на рынке.

Редакция

06.04.2017

Версия для печати