новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Уход

Заготовили мало сена? Кормите соломой!

Скоро зима, а многие животноводы приходят к выводам, что кормов собрано мало. Докупать их дорого, а заготавливать уже поздно. Обратите внимание на солому, которую можно, слегка обработав, использовать для кормления животных.

Читать далее
Подготовка животных к зиме

Заканчивается пастбищный период. Пора переводить животных в стойла. Впереди длинная, холодная зима, и от того как вы к ней подготовитесь, напрямую зависит благополучие хозяйства в течение всего следующего года.

Читать далее
Труды и заботы фермера

Редко кто из фермеров может сегодня сказать, что дела у него идут успешно. Хозяйство Евгения Клещева в Орловской области, пожалуй, исключение из этого ряда. Хотя и у него проблем хватает. О них и о том, как он ведет хозяйство, рассказывает сам фермер... Я родился и вырос в Орловской области. Родители мои и сестра — городские жители. Все медики: мама — фармацевт, отец — хирург, сестра — окулист.

Читать далее
Лекарственные растения для животных

Корни, кора и плоды растений, о которых пойдет здесь речь, помогут безболезненно перезимовать вашим животным. используйте облепиху, ольху, родиолу розовую, марьин корень, экклеутерококк. Облепиха (Hippophae ramnoides). У облепихи целебны ягоды, листья и даже кора. Наибольшей биологической активностью обладает масло из зрелых плодов, которое можно приготовить дома.

Читать далее
Что делать с отрутневевшей пчелиной семьей?

Такая неприятность может случиться на любой пасеке. Была полноценная семья, с весны хорошо развивалась, активно собирала нектар на цветках... И вдруг в какой-то момент выясняется, что матка пропала, летают рабочие пчелы вяло. Присмотревшись внимательнее, вы обнаружите на сотах «горбатый» расплод. Значит пчелосемья отрутневела, и надо принимать срочные меры.

Читать далее
Советы по забою скота

Автор публикуемых ниже рекомендаций Любовь Ивановна ЛЕШЕВА живет в Краснодарском крае, по образованию она технолог мясоперерабатывающей промышленности. Работала в этой отрасли на разных должностях, вплоть до генерального директора крупного мясокомбината. Надеемся, ее советы по забою скота и переработке мяса будут полезны многим хозяевам подворий.

Читать далее
О каштане. Конкурент зерну

Уже не первый год я собираю, сушу и заготавливаю каштаны для своих коз и домашней птицы. Каштаны (именуемые в обиходе дикими или конскими) широко распространены по всей средней полосе России, Украины, Беларуси, во многих городах улицы и аллеи сплошь усажены этими деревьями.

Читать далее
Ондатра и уход за ней. Рацион ондатр

Раньше в хозяйстве родители держали много пушной живности. Когда я была маленькой, любила наблюдать за ондатрами. Это очень интересный зверек. Ондатра — ночное животное, наибольшую активность проявляет с наступлением темноты. Очень не любит сильного ветра и сквозняков, перед ненастьем, которое ондатра чувствует дня за 2-3, запасает корм и законопачивает все щели. Впрочем, запасы кормов она делает круглый год. Особенно этот инстинкт начинает у нее «работать» с конца сентября. Иногда запасы достигают значительных размеров. А перед сезоном размножения — в декабре-марте — все заготовленное усиленно поедается.

Читать далее
Пасека

Около четырех десятков лет я изучал вопросы, связанные с пчеловодством — сначала в теории, а потом и на практике. Некоторые общепринятые рекомендации вызывали у меня, мягко говоря, удивление, и я решил их проверить экспериментально. Результаты моих опытов «спорят» с мнением специалистов. Взять, к примеру, такой момент, как размеры ячеек в сотах.

Читать далее