новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Зачем собаке нужна будка?

Все, кто живут в частном доме, рано или поздно заводят собаку, она является не только верным четвероногим другом, но и надежным защитником. Для того, чтобы она защищала дом, необходимо постоянное нахождение собаки на улице

Все, кто живут в частном доме, рано или поздно заводят собаку, она является не только верным четвероногим другом, но и надежным защитником. Для того, чтобы она защищала дом, необходимо постоянное нахождение собаки на улице. Но нельзя же оставлять ее под открытым небом. Тут-то и будет кстати будка. Или эквивалент будки является вольер для собак http://zooventa.ru/catalog/volery-kletki/.

Виды будок для собак

Они делятся на несколько видов по разным признакам. В зависимости от материала, который используется для их изготовления, они бывают деревянными, кирпичными и пластиковыми.

Для изготовления деревянных будок используются ель, ольха, дуб, сосна и кедр. Они экологически чистые и нетоксичные, выдерживают температурные перепады и защищают от ветра. Кирпич – это надежный материал, имеющий высокие эксплуатационные свойства. Пластиковые - гигиеничны, в них не появляются вредные микроорганизмы, они просты в уходе.

По уровню утепления они могут быть летними (без него) и зимние (с утеплением).

По типу крыши бывают плоские, с двускатной крышей и с открывающейся. Первая имеет самую простую конструкцию, вторая удобна тем, что с нее лучше сходят осадки, а третья проста в уходе.

Также домики для собак бывают не только внешние, но и внутренние, которые устанавливаются внутри дома.

Зачем нужна собачья будка?

Питомец – это большая ответственность. Он, как и другое живое существо, имеет свой характер и свои потребности. Будка для собак http://zooventa.ru/catalog/budki-dlya-sobak/ – это в первую очередь личное место для отдыха. В ней питомец может отдохнуть, поспать, побыть наедине с собой.

Мохнатому другу нужно свое место, если не будет домика, то она выберет, к примеру, ваш диван. Придется каждый раз ее сгонять.

Кроме того, будка, установленная на улице, станет настоящим домом для вашего питомца. Он в ней будет жить, спать, прятаться от солнца, ветра и дождя. Хозяин не всегда может определить, когда собака нагуляется и захочет домой, туда же она спокойно зайдет, когда сама пожелает.

Важно, чтобы будка была качественной, не протекала и не пропускала холод. В противном случае собака может замерзнуть или намокнуть, что приведет к ухудшению ее здоровья. Кроме того, нужно учесть размеры питомца, нельзя, чтобы в будке было тесно, поскольку тогда собаке будет неудобно в ее домике. Но и чересчур просторную будку приобретать не стоит, т.к. зимой она не прогреется достаточно хорошо, и в результате собака замерзнет.

Будка для собаки – это ее дом, поэтому важно, чтобы он был теплым, уютным и надежным.

Редакция

13.04.2017

Версия для печати