новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пищевые добавки в рационе животных

Пищевые добавки в рационе животных

Любое направление сельского хозяйства приветствует внедрение новых разработок, при помощи которых можно добиться эффективности производства. Что полностью относиться к выращиванию птиц и животных.

В качестве часто применяемых инноваций стоит выделить кормовые добавки, способные сделать питание животных сбалансированным. Современные производители предоставляют потребителям выбор среди огромного количества разнообразнейших смесей, отличающихся составом и предназначением. К тому же каждая добавка преследует определенные цели, что также нужно учитывать при выборе.

В настоящее время Biona предлагает качественные кормовые добавки. Компания является высокотехнологичной производственной площадкой, с несколькими оптовыми складами и научно-исследовательским центром, сбытовой сетью и большим количеством деловых партнеров. При помощи биопрепаратов Biona обеспечивается защита растений от болезней и вредителей, что направлено на повышение урожайности.

Зачем нужны добавки?

Кормовая добавка представляет собой специальную смесь, которая должна присутствовать в питании выращиваемого скота. Как правило, их количество в кормах строго регламентировано. В качестве основной задачи применения выступает полноценность и эффективность питания. В целом рацион животных состоит из органики, минеральных и синтетических продуктов. Что касается добавок, они содержат недостающие вещества. К их производству выдвигаются особые требования. После чего продукция проходит госрегистрацию. У разработчиков должен присутствовать достаточный научный потенциал и опыт работы в данном направлении, что позволит создавать качественную и эффективную продукцию.

Добавки выступают в качестве важного источника витаминов и прочих полезных элементов, которые влияют на развитие и рост скота. При подборе смеси нужно:

  • ознакомиться с существующими разновидностями составов;
  • произвести оценку эффективности и перспектив применения;
  • узнать про особенности использования и прочие важные моменты.

Правильное применение добавок

Эффект от использования добавок сложно переоценить. Специалисты называют их отличным вариантом снижения затрат на выращивание животных и повышения качества продукции. Если пользоваться качественными смесями, можно рассчитывать на отличные результаты. Некоторые предприниматели часто заменяют добавками используемые корма. Только данное решение негативно отражается на состоянии животных, что может стать причиной заболеваний поголовья. Для пользы от использования смесей нужно строго следовать инструкции.

Редакция

25.01.2021

Версия для печати