новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Опасные животные Африки

Опасные животные Африки

Путешественники часто хотят поехать в Африку для того, чтобы увидеть диких животных в среде обитания. Многие из них действительно могут быть опасными и непредсказуемыми.

Это и привлекает большинство. Давайте выделит пять обитателей африканского континента, которые наиболее интересны, но при этом могут нести в себе риски для здоровья и благополучия человека. К ним можно отнести:

Африканский слон. Это животное смело можно назвать одним из наиболее крупных по размерам. В высоту взрослые самцы способны достигать показателя в 4 метра, что поражает. Африканские слоны в большинстве регионов находятся под защитой. Они поражают свое мощью, но при этом остаются уязвимыми для браконьеров. Африканские слоны обитают группами и действительно могут быть опасны, если грубо вмешаться в их жизнь;

Африканский буйвол. Не стоит недооценивать силу и агрессивность таковых. Буйволом принято называть крупного быка, вес которого способен достигать более 800 килограммов. Высота животного в плечах часто колеблется в районе 1,6 метров. Животное мощное, дикое и бесстрашное. В некоторых случаях африканский буйвол может убить даже льва;

Носороги. Черные и белые носороги могут быть крайне опасны, если встать на их пути. Они сегодня находятся на грани вымирания. Их принято называть наиболее крупными из сухопутных. Вес взрослых самцов способен достигать показателя в 3,6 тонны;

Африканский лев. Таковой признан одним из самых крупных представителей семейства кошачьих. Самцы могут достигать показателя веса в 190 килограмм. Длина тела «больших кошек» бывает до 3,3 метра. Льва можно назвать самым суровым и мощным хищником. Он способен охотиться даже на самых крупных животных, включая буйволов;

Леопард. Этот ещё один представитель семейства кошачьих. Он более грациозный, но не менее опасный. Эта кошка в большей степени активна в ночное время суток. Животное очень ловкое и сильное. Размеры такового довольно средние – до 65 килограмм. Однако при желании леопард может легко затащить на дерево антилопу. К числу потенциальных врагов этой кошки можно отнести тигров, львов, гиен и волков.

Приехать в Африку стоит лишь для того, чтобы отправиться на сафари и увидеть самых опасных животных воочию. Это потрясающее зрелище, которое долго будет напоминать о себе, и будоражить воображение.

Материал подготовлен на основания источника: https://zooblog.ru/.​

Редакция

23.02.2021

Версия для печати