новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

На участке

Пион травянистый в Сибири

Несмотря на суровый климат Западной Сибири, пионы у нас выращивают многие. Лучшие условия для перезимовки этих растений там, где снег ложится рано и достаточно глубок. В малоснежных районах обязательно приходится заниматься снегозадержанием, только тогда перезимовка многолетников бывает благополучной.Снежный покров у нас обычно устанавливается к концу первой декады ноября и к декабрю достигает толщины 18-25 см. Но в отдельные годы может быть и 5-10, и 30-40 см, увеличиваясь в последующие месяцы до 60-95 см. Снег обычно ложится на незамерзшую землю, которая затем промерзает на глубину 18-26 см, а в отдельные наиболее суровые зимы - до 30-39 см. Под снегом толщиной 30-50 см температура почвы в течение зимы держится в пределах минус 6-100, в то время как воздух остывает до минус 300 и ниже.

Читать далее
Пион заботу любит. Подкормка пиона

За правильно посаженными пионами уход несложен.Они будут расти и цвести, даже если вы сведете свое внимание к ним к минимуму. Ну а если за ними хорошенько ухаживать, то пионы отблагодарят по-настоящему шикарным цветением. Я, например, занимаюсь ими основательно.

Читать далее
Принцессы - хризантемы. Сохранение хризантем на зиму

Наверное, каждому хочется иметь эти цветы в своем саду, вот только не всем удается сохранить их зимой. Первые свои хризантемы я купила на рынке. Это были окорененные черенки в стаканчике. Продавец сказала, что одна из хризантем белая, другая - желтая.Весной я высадила растения из баночек в грунт, а осенью они зацвели. И выяснилось, что обе хризантемы желтые и не корейские - цветок довольно крупный. Но все равно очень красивые, так что огорчаться причины не было. Не знала я, правда, тогда, что их нужно укрыть на зиму.

Читать далее

Цветы в доме

Как ухаживать за дипладенией

Комнатный цветок дипладения — это обильно цветущая и вечно зеленая лиана. У цветочка 5 лепестков разной окраски: белые и розовые, малиновые, красные, ярко-зеленый, глянцевые.

Читать далее
Каллизия душистая в интерьере

Растение, прозванное в народе “золотым усом”, а в ботанике именуется Кализия душистая. Выделяют 12 видов, родными регионами для них являются районы Южной, Центральной Америки, Мексика.

Читать далее
Выращивание экзотических растений дома: сложно или нет

Для многих экзотические комнатные растения – отличный способ украсить дом, сделать его более уютным, здоровым и стильным.

Читать далее
Уход за драценой Анита: как создать хорошие условия для растения драцена Анита

Dracaena – род тропических и субтропических растений из семейства спаржевых, насчитывающий свыше 100 видов. Благодаря экзотическому облику эти кустарники получили распространение у российских любителей.

Читать далее