новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Автономное водоснабжение и канализация для дачи

Сколько бы в профессиональных печатных изданиях и специализированной литературе не говорилось о правильном планировании стройки, многие из нас все равно допускают ошибки.

Купили участок - автономное водоснабжение и канализация дачи Сколько бы в профессиональных печатных изданиях и специализированной литературе не говорилось о правильном планировании стройки, многие из нас все равно допускают ошибки. Ведь не секрет что строительство своего коттеджа или дачи мы начинаем именно тогда когда у нас появляются деньги и нам открывается материально эта возможность.

А бывает так, что автономное водоснабжение и канализация загородного дома нужны очень срочно, и нет времени ждать централизованной прокладки данных коммуникаций. Да и многие даже элитные поселки сегодня не имеют централизованных канализационный коллектор или типичными является отсутствие напора воды в водопроводе, что, конечно же, не устраивает всех современных жителей данного поселка.

То есть сегодня намного проще купить септик ТОПАС, пробить свою скважину, с последующей установкой скважинного насоса и жить спокойно, чем надеяться на прокладку централизованных инженерных систем и потом переживать об увеличении коммунальной платы за пользование сетями.

А так канализация ТОПАС практически не нуждается в обслуживании и ремонте, если она установлена правильно, а ее емкость подобрана по проекту. А автономное водоснабжение загородного дома вообще может использоваться десятилетиями без возникновения, каких- либо вопросов. Самое важное помнить основные правила эксплуатации этих систем, которые являются негласными законами прочности и долговечности Вашей личной канализации и водопровода.

Во - первых если у Вас есть все таки возможность подключения на даче к системе полива, для летнего периода года - это наиболее практичный выбор. Автономное водоснабжение Вы сможете использовать в удобных для Вас хозяйственно - питьевых целях, а вот Ваши клумбы и деревья наверняка будут рады больше воде из центрального водопровода с более лояльной для их полива температурой.

Ну и не стоит забывать о том, что состав питьевой воды может меняться в зависимости от сезона, осадков зимой и Вашего места застройки. По - этому на узле вода обязательно нужно установить не только запорно - регулирующую арматуру, но и оборудование по фильтрации воды, для Вашего же здоровья. Не стоит на данном пункте существенно экономить!

А если у Вас в доме автономное водоснабжение и канализация обслуживает не только один небольшой санузел и кухню, а такие помещения как душевые, баню, бассейн, стиральные и посудомоечные машины - то установка очистной системы продлит прочность всех коммуникаций, смесителей. И кстати при этом не будет Вам обходиться с слишком значительную сумму денег!

То есть автономное водоснабжение и канализация загородного дома - это уже начало экономии средств, которые Вы решили потратить на эксплуатацию в будущем при минимизировании личных расходов. В нашей стране не бывает времени, когда Вы будете настолько уверены в будущем, чтобы перестать серьезно, задумываться об этом простом бытовом вопросе!

Так что давайте договоримся, что Вы сегодня начнете уже заботится, об инженерных сетях Вашего дома, чтобы быть полностью готовыми к новому завершающему строительному сезону.

Загородные инженерные сети
www.kanalizacia-service.ru

Редакция

14.08.2013

Версия для печати