новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пчелиные ульи из дерева и других материалов

Для многих пчеловодов любительское увлечение пасечным делом стало профессиональным занятием, способным приносить неплохой доход. Со временем небольшая пасека может разрастись до внушительных размеров

Для многих пчеловодов любительское увлечение пасечным делом стало профессиональным занятием, способным приносить неплохой доход. Со временем небольшая пасека может разрастись до внушительных размеров и потребовать увеличения площади и количества ульев. На данном этапе развития пчелиного хозяйства можно отказаться от домиков для насекомых кустарного производства и купить ульи, соответствующие всем параметрам современного пчеловодства.

Можно с уверенностью сказать, что предлагаемые жилища позволят комфортно проживать большой пчелиной семье и давать качественные продукты своей жизнедеятельности на радость владельцу и пользу любителям меда. Какие из представленных вариантов подойдут больше, каждый решает самостоятельно, оценив возможности и качество ульев, а также их стоимость и внешний вид.

Какие критерии стоит учитывать при покупке ульев? В первую очередь, это материал изготовления для стенок и рамок. Необходимо, чтобы он был достаточно прочен и легок, а также не имел химического запаха и обладал противоварроатозной защитой.

Современные ульи для пчел – сделанные из дерева лиственных пород или пенополистирола домики, которые применяются во многих пчеловодческих хозяйствах довольно успешно. Следующий момент – удобная конструкция, которая должна понравиться не только жителям пчелиного сообщества, но и самому пасечнику, поскольку с увеличением количества роев повышается нагрузка по обслуживанию ульев и сбору меда. Практичные решения во внутреннем устройстве, при помощи съемных деталей домика сделают работу пчеловода максимально удобной и быстрой.

Поскольку улья находятся на открытом воздухе продолжительное время и подвергаются воздействию осадков и других природных явлений, они должны сопротивляться возможным неприятностям и защищать пчелиную семью. Для этого корпус улья покрывается водоотталкивающими составами и красками на основе олифы.

Верхняя крышка выполнена из оцинкованного металла, который не подвержен коррозии и достойно выдерживает механические повреждения. Подходящий микроклимат внутри улья способен сохраняться при внешнем понижении температуры достаточно долго, благодаря теплоизолирующему материалу и плотной стыковке деталей. Все нужные приспособления присутствуют в полном объеме. Это леток с ограничителем, отъемная донная планка, поддон для сбора пыльцы и другие необходимые элементы.

Редакция

25.11.2016

Версия для печати