новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Колодец с буфетом

Колодец на дачном участке или крестьянской усадьбе далеко не редкость. Некоторые хозяева даже устраивают фальшколодцы, чтобы использовать их в качестве стола или контейнера для цветов. А мы совместили настоящий колодец с чайным буфетом. Мы любим устраивать чаепития в саду. Раньше накрывать на стол старались всей семьей: кто с чайником идет, кто с чашками, кто с вареньем…

(из журнала «Приусадебное хозяйство» №3, март 2007 г.)

колодец с буфетомКолодец на дачном участке или крестьянской усадьбе далеко не редкость. Некоторые хозяева даже устраивают фальшколодцы, чтобы использовать их в качестве стола или контейнера для цветов. А мы совместили настоящий колодец с чайным буфетом.

Мы любим устраивать чаепития в саду. Раньше накрывать на стол старались всей семьей: кто с чайником идет, кто с чашками, кто с вареньем… Поэтому и место выбрали недалеко от крыльца. Под тентом поставили стол с лавками, рядом разбили цветник, проложили удобную дорожку и установили диван-качели.

Недавно рядом с «чайным домиком» нам вырыли колодец. И когда мой отец над бетонным кольцом сбил красивый короб из вагонки и покрасил его пинотексом цвета орегон, наш любимый уголок отдыха приобрел не только ширму, защищающую от посторонних взглядов с дороги, но и надежное укрытие от северного ветра.

Как-то мы принимали гостей, и я долго искала место, куда бы убрать мобильник со стола, заставленного чашками и пирогами. Подумала: а не вбить ли для этого гвоздик в стенку колодца? Так, с маленькой вешалки все и пошло... Зачем, задумалась дальше, мы чайник с кипятком носим с кухни, если под тент по всем правилам уже провели электричество для освещения? Ведь под свесами колодезной крыши можно поставить уличную розетку. А под ней и широкую полку для чайника повесить.

Так появилась идея задействовать еще и боковую стенку колодца. Теперь мы держим на удобных полках этого своеобразного чайного буфета сахар, кофе и чай в банках, чашки, ложки, ножи и другие принадлежности. Как только надумаем пить чай, наливаем воду из колодца, включаем чайник в розетку, достаем чашки и сладости. Ходить никуда не надо - стол уже накрыт.

А недавно еще и «простые» механические часы под специальным колпаком на колодец повесили. Чтобы летом долго за чаем не засиживаться и помнить, что «делу время, а потехе час». 

Е. Самсонова

27.03.2008

Версия для печати