новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Плюшевая елка

Для изготовления такой игрушки-елки в принципе годится любой подручный материал. У меня, например, осталось много разноцветных тканевых лоскутков после шитья. Из них-то я и решила сделать оригинальный новогодний подарок для дочери

Плюшевая елка

Плюшевая елкаДля изготовления такой игрушки-елки в принципе годится любой подручный материал.
У меня, например, осталось много разноцветных тканевых лоскутков после шитья. Из них-то я и решила сделать оригинальный новогодний подарок для дочери.

Мне потребовалась ткань зеленого оттенка, а также разноцветные лоскуты для шариков (в частности, панбархат - зеленый для елки и 4 разных оттенка для шаров), синтепон для набивки, керамический горшок, палка для ствола елки, кисти, краски, лак. А для украшения всего этого - соломка или тонкая ленточка, которой обычно оформляют букеты и подарки.

Вырезав из зеленой ткани круги четырех размеров (диаметром 20 см, 17,5, 14 и 11 см), я прошила их нитью по контуру круга и стянула в «мешочек», закрепив нить. Аналогичным образом подготовила и все остальные зеленые круги (в общей сложности их должно получиться 16 штук): 4 самых больших, затем 4 поменьше, следом 4 еще меньше и, наконец, 4 самых маленьких).

Из разноцветных лоскутков ткани вырезала круги диаметром 7 см - для шариков. Получилось 24 штуки. Их я подготавливала почти так же, как и зеленые круги, разве что набила синтепоном, как маленькие мячики. Теперь осталось разместить шарики между кругами «веток» новогодней елки и, прошив или приклеив, закрепить.

Теперь елку нужно было собрать. В качестве «ствола» я использовала пластиковую трубочку, на которой обычно крепят воздушные шары. Правда, в центре зеленых мешочков, которые превратились теперь в ярусы ветвей новогодней «елки» пришлось прорезать небольшие дырочки.

Вершину деревца я украсила звездой, сшив ее из желтой ткани. Для этого вырезала 2 одинаковые детали, сшила их, вывернула на лицевую сторону и набила синтепоном. А глазки и рот вышила. Конечно, звезду вполне можно было бы сделать из фанеры, окрасив ее и покрыв лаком или из картона, оклеив его блестящей бумагой, но я хотела чтобы вся моя елка была мягкой, плюшевой. Место «стыковки» звезды с «елкой» я замаскировала тонкой атласной ленточкой.

Готовую «ель» поместила в небольшой глиняный или пластиковый горшок, наполнила его пластилином и воткнула туда палку. А по краю горшка наклеила двусторонний скотч, к которому прилипли «ветви» нижнего яруса елки.

Вот так за несколько часов удалось смастерить необычный и привлекательный подарок.

Э. Глотова Москва

27.11.2012

Версия для печати