новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Надувной бассейн – безопасные игры в воде на свежем воздухе

Надувной бассейн

Детский надувной бассейн для активного и любознательного малыша – это оптимальная альтернатива отдыха около естественных водоемов. Компактную конструкцию можно с легкостью расположить на территории приусадебного участка, используя вместо навеса естественную тень деревьев.

Особенности и достоинства надувных бассейнов

Надувные конструкции привлекают рядом универсальных преимуществ:

  • Одно из наиболее значимых достоинств – цена товара. Стоимость надувного резервуара на порядок ниже, чем цена стационарных аналогов.
  • Легкость обслуживания и эксплуатации. В отличии от классического стационарного бассейна, надувную емкость гораздо быстрее наполнить водой. Конструкцию можно с легкостью перемещать, выбирая оптимальное место (например, на солнце, чтобы вода быстрее нагрелась, или, наоборот, в тени деревьев, чтобы максимально обезопасить ребенка от негативного влияния прямых солнечных лучей).
  • Воду можно быстро слить, а изделие сдуть, сделав его максимально компактным и удобным для хранения. Конструкции с низкими бортиками (бассейны для детей до трех лет) в собранном состоянии легко помещаются в самый обычный пакет и практически не занимают места. Товар легко хранить на балконе или на полке шкафа.
  • Материал, из которого изготавливаются резервуары, отличается устойчивостью к истиранию и различным деформациям (ПВХ не тянется, не теряет форму при воздействии высоких температур и может выдержать ударные нагрузки). За счет устойчивости к внешним раздражителям, надувные бассейны можно оставлять под прямыми солнечными лучами – вода в емкости довольно быстро нагревается, в то время как стенки остаются приятно теплыми и не деформируются.
  • Изделия не требуют особого ухода. Любое загрязнение легко очищается с помощью чистой воды и мягкой губки.

Как выбрать идеальный бассейн для ребенка

Детский
надувной бассейн гарантированно станет любимым местом отдыха для малыша. Именно поэтому в процессе выбора конструкции следует уделить особое внимание следующим аспектам:

  • Днище бассейна. Конструкции для маленьких детей (до семи лет) должны иметь надувное дно, которое существенно смягчает удар в случае, если кроха оступится и падет. Также следует обратить внимание на изделия с рельефным днищем. Разнообразные неровности в виде узоров, мелких выпуклостей или декоративных надувных камушков позволят ребенку более уверенно двигаться и сохранять равновесие.
  • Особого внимания заслуживает борт бассейна. Резервуары для детей должны быть оборудованы широкими стенками (лучший вариант – полностью надувные двухслойные бортики). Такая емкость отличается максимальной устойчивостью – бассейн практически невозможно опрокинуть или перевернуть во время активных игр.
  • Если отдается предпочтение большой конструкции, следует обратить внимание на товары с сопутствующей комплектацией (например, фильтры для воды и насосы). Оптимальным вариантом считаются емкости со встроенными фильтрами и насосами. Такие бассейны довольно легко и быстро наполняются водой, в то же время отпадает необходимость постоянно заботиться о чистоте и качестве воды.
  • Детский надувной бассейн, высота стенок которого превышает 1 метр, должен быть оборудован специальной лестницей или подставкой, с помощью которой ребенок сможет забраться и выйти из бассейна без посторонней помощи.
  • Следует заранее позаботиться о дополнительных аксессуарах. Имеется в виду специальный тент (актуальное дополнение в случае, если емкость расположена на открытой местности и не защищена от постоянного воздействия солнечных лучей), подстилка под днище, сглаживающая неровности поверхности земли и защищающая изделие от повреждений, специальный сачок для вылавливания крупного мусора (упавшие в воду предметы, листья и так далее), материал для накрытия бассейна во время его простоя.

 

Редакция

15.03.2016

Версия для печати