новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Какие фигуры можно использовать в ландшафтном дизайне

Довольно часто в последнее время стали использовать в виде декораций, разного рода садовые скульптуры, которые могут нести не только эстетическое наслаждение, функциональное значение

Какие фигуры можно использовать в ландшафтном дизайнеДовольно часто в последнее время стали использовать в виде декораций, разного рода садовые скульптуры, которые могут нести не только эстетическое наслаждение, функциональное значение.

На сегодняшний день разновидность садовых скульптур весьма разнообразная и купить их можно в любом садовом и цветочном магазине. Можно сделать мониторинг стоимости ландшафтных работ. Или сделать подобные декорации своими руками используя подручные материалы. Это могут быть как строительные, так и хозяйственные предметы обихода.

Разновидности садовых скульптур

Самыми распространёнными декоративными скульптурами в ландшафтном дизайне являются трёхмерные изображения всевозможных животных, людей и даже сказочных персонажей. Главной особенностью данных фигур является то, что они могут быть изготовленных любых размеров, даже превышающие природные размеры.

Особой популярностью пользуются разнообразные садовые фигурки, которые изготавливаются из металла, дерева, керамики, пластика, гипса и гальки. Но это не все материалы, из которого можно создать подобный шедевр. Помимо этого, они могут быть также любых размеров и форм.

К разновидностям садовых скульптур также относятся стелы, памятники и бюсты, которые имеют символическое значение. Поэтому подобные скульптуры в основном устанавливают где-то в укромных местах, среди тенистых деревьев или аллей.

Какой материал лучше использовать для создания скульптур

Главным показателем для любой садовой декорации является гармоничность и, конечно же, прочность и долговечность материала. Одним из самых надёжных материалов для скульптур считается бронза. Кроме, эстетического вида, скульптуры из этого материала долговечны и что, главное, легко поддаётся обработке. Поэтому изготовленные скульптуры имеют максимальную естественность.

Не меньшей популярностью пользуются изделия для сада из камня, керамики, а также дерева. Но деревянные изделия в таком случаи являются недолговечными, поэтому их обрабатывают разными пропитками, которые способствуют продлить им срок службы.

В последнее время довольно часто для украшения приусадебного участка начали использовать топиари (зелёные скульптуры). По большому счету топиари предусматривают собой художественную стрижку деревьев и кустарников, придавая этим растениям разные формы. Хотя совсем недавно для создания любых зелёных форм был придуман плетённый каркас. С его помощью можно создать фигуры любой сложности, которые со временем оплетут специальные вьющие растения.

Используя любые декоративные садовые скульптуры обязательно необходимо учитывать размеры приусадебного участка, поскольку некоторые могут быть просто неуместны, к примеру, большие скульптуры на очень маленьком участке. Добавляя подобные культуры необходимо помнить, что они должны гармонировать с общим интерьером, а не просто загромождать участок. Поэтому к выбору скульптур необходимо отнестись весьма серьёзно и вдумчиво.

Использованы материалы сайта компании "ПозитивПроект", г. Москва http://www.ginkgo.ru/

Редакция

31.05.2017

Версия для печати