новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать зеркало

Когда-то зеркала были предметом роскоши, а тайну их производства тщательно скрывали. Сегодня же без них не обходится ни одно жилище, а цены на приобретение куда менее фантастические, чем в средние века

Когда-то зеркала были предметом роскоши, а тайну их производства тщательно скрывали. Сегодня же без них не обходится ни одно жилище, а цены на приобретение куда менее фантастические, чем в средние века.

Современные производители предлагают зеркала различных форм, размеров и даже цветов. Маленькие, большие, напольные, навесные, встроенные - каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Однако и по качеству предлагаемая продукция имеет весьма существенные различия.

Основными материалами при производстве зеркал являются оксид серебра и алюминий. Изделия с алюминиевым покрытием более чувствительны к внешним воздействиям, они быстро темнеют, на них появляются пятна и пузырьки. Покрытие серебреной амальгамой, напротив, обеспечивает изделию долговечность, отличную отражающую способность и блеск.

В связи с тем, что изделия на основе серебра значительно дороже, некоторые производители идут на обман и подменяют слой амальгамы алюминием. Следовательно, за покупкой лучше отправляться в крупный солидный магазин, где обязательно нужно взглянуть на сертификат качества изделия.

Осматривая зеркало, особое внимание следует уделить его обратной стороне. Ровная и гладкая поверхность служит признаком высокого качества. А цвет заднего покрытия указывает на устойчивость изделия к перепадам температуры и воздействию влаги. Так для ванной комнаты, бани или кухни нужно выбирать зеленый, синий или голубой цвет покрытия.

Немаловажным критерием при выборе, является размер. Так, для того чтобы видеть свое отражение в полный рост нужно приобретать изделие высотой не менее 1 метра. В случаях, когда нужно зеркало какой-то определенной формы или размера, на помощь придет зеркальная мастерская, где под заказ изготавливают любые зеркала.

Покупая столь важный предмет интерьера, необходимо в полной мере оценить его качество. А сделать это можно лишь при дневном свете. Дело в том, что искусственное освещение надежно маскирует все недостатки и огрехи зеркал. Осмотр производится с расстояния 60 см. Изделие при этом устанавливается в строго вертикальное положение. На изделии хорошего качества не должно быть кривизны, сколов, царапин, пузырей, пятен и отслаивания покрытия.

Также качественные дорогие зеркала отличаются толщиной зеркального стекла: она должна быть 4-6 см. В том случае, когда оценить толщину стекла невозможно из-за рамы или багета, можно приложить палец к поверхности и оценить расстояние от пальца до отражения. Это и будет истинная толщина стекла.

К выбору зеркал нужно подходить со всей тщательностью, ведь от их качества зависит красота отражения, а красивое отражение - это залог хорошего настроения и высокой самооценки!