новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как сделать из дачи дизайнерский шедевр?

Как сделать из дачи дизайнерский шедевр?

Чтобы сделать из дачи настоящий дизайнерский шедевр, следует позаботиться об обустройстве ее внутреннего интерьера и ландшафтном дизайне.

Интерьер

Многие просто свозят на дачу старую мебель и предметы декора. Однако загородный дом – это место для отдыха, а не склад ненужных вещей. Поэтому в интерьер лучше один раз вложить деньги, и потом долгое время наслаждаться результатом.

Для обустройства дачного дома больше всего подойдут такие стили как прованс и кантри. Для прованса характерны простор, свет, свобода, пастельные тона, натуральное дерево, множество декоративных элементов. В качестве мебели для интерьера в этом стиле можно использовать изделия из массива дерева, плетеные стулья, кованые кровати. Большое внимание уделяется декору – уместны картины с натюрмортами, настенные тарелки с рисунками, вазы, живые и засушенные цветочные композиции, подушки.

Для стиля кантри характерны натуральные материалы, цветочные рисунки, светлые цвета, отсутствие пластика, синтетики и хромированных элементов. Мебель для интерьера в этом стиле должна быть простой, уютной и удобной. Для кантри подойдут практичные и неброские аксессуары

Необязательно строго следовать одному конкретному стилю. Можно умело сочетать лучшие черты различных стилей, главное, знать меру.

Ландшафтный дизайн

Садовый участок может быть выполнен в одном стиле с дачным домиком, а может иметь свой собственный неповторимый дизайн. Украсить его можно с помощью клумб, вертикального озеленения, альпийских горок, искусственных водоемов. Элементы ландшафтного дизайна должны сочетаться между собой. Для создания уютного места для отдыха и приема пищи на участке можно соорудить беседку, сделать навес или оригинальную арку из растений. Обязательно организуйте освещение, которое будет эффектно смотреться в темное время суток.

Большое значение в обустройстве садового участка имеет садовая мебель. В качестве материала для нее чаще всего применяется металл, ротанг, пластик, камень и дерево. Если вы будете покупать мебель для сада и дачи в Интернет-магазине, обязательно поинтересуйтесь, подходит ли она для ваших целей. Она должна выдерживать влажность, перепады температур, воздействие прямых солнечных лучей.

Следуйте своему вкусу и советам дизайнеров. Тогда у вас точно получится создать из своего дачного дома настоящий дизайнерский шедевр.

Редакция

11.01.2017

Версия для печати