новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбираем кровельные материалы

Современные кровельные материалы отличаются по своим характеристикам, эксплуатационным требованиям, сроку службы, и, разумеется, стоимости

Выбираем кровельные материалыИ главную роль в выборе материала играют тип кровли, которую вы собираетесь обустраивать, а также условия ее эксплуатации.

Лучший способ выбрать оптимальный материал – беспристрастно оценить достоинства и недостатки всех наиболее популярных материалов. При этом учитывайте также конфигурацию кровли.

Самые популярные кровельные материалы

В зависимости от того, какую конфигурацию кровли вы собираетесь использовать, необходимо подбирать кровельный материал. Можно выделить две основные группы материалов:

- листовые;
- штучные.

Первая группа объединяет материалы, которые удобно использовать на крыше традиционной конфигурации. Они недорого стоят, достаточно просты в монтаже, долговечны.

Чем хороши штучные материалы

Это идеальные виды кровельных материалов для создания кровли любой конфигурации. Из небольших элементов можно собрать очень интересное полотно, как по форме, так и рисунку.

Керамическая черепица. Классический, экологически чистый материал. Его изготавливают из глины, поэтому он долговечен, красив, огнеупорен, обладает низкой теплопроводностью, обеспечивает звукоизоляцию. Отличается большим весом и высокой стоимостью.

Цементно-песчаная черепица. Отличается от традиционного материала – ее изготавливают из цементного раствора. Обладает теми же достоинствами и недостатками, но стоит немного дешевле.

Сланцевая черепица. Считается элитным видом покрытия, служит до 200 лет, экологически безопасна, очень красива. Те же недостатки, что у первых двух вариантов.

Композитная черепица. Стальные листы, покрытые алюмоцинком. Наружная поверхность – с базальтовой или кварцевой крошкой. Модульная система правдоподобно имитирует натуральную черепицу. Лучшая тепло- и шумоизоляция, чем у классической черепицы. Красивая, легкая. Единственный минус – высокая стоимость монтажа.

Битумная черепица. Создается из стеклохоста, с двух сторон покрыта битумом. На наружной поверхности – базальтовый гранулят. Похожа на обычную, но отличается мягкостью, легкостью, устойчивостью к любым внешним воздействиям, от химических до грибка. Процент отходов при монтаже минимален. Очень красива. Единственный минус – необходимость приглашать хороших специалистов для монтажа, поскольку она требует строгого соблюдения технологии ее монтажа.

На сайте https://odessa.stalex.ua/ фирмы Сталекс можно подобрать кровельный материал любого типа, причем по доступной цене. Вас приятно удивит большой выбор высококачественных материалов листового и штучного типа. Обращайтесь к специалистам Сталекс, и получите полную консультацию по особенностям выбора и монтажа кровельных материалов.

Редакция

18.06.2018

Версия для печати