новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Керамическая плитка для отделки ступеней

Для оформления наружных и внутренних лестниц в зданиях различного назначения применяется специальная разновидность керамической плитки, отличающаяся высокими эксплуатационными характеристиками.

Плитка для ступеней, изготовленная из керамики, применяется для отделки ступеней наружных и внутренних лестниц с целью придания им эстетичности. Она должна отличаться такими характеристиками:

  • эстетичность;
  • низкая степень истирания;
  • устойчивость к выцветанию;
  • устойчивость к воздействию различных агрессивных сред;
  • длительность срока эксплуатации;
  • наличие противоскользящей поверхности;
  • морозоустойчивость;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • низкое водопоглощение;
  • ремонтопригодность;
  • легкость монтажа.

Керамические плитки применяются для отделки террас, холлов, маршей, лестничных площадок, внутренних и наружных лестниц. Фактура и цветовая гамма данной продукции обусловливается разновидностью применяемой при производстве глины, ее природным составом. Процесс ее изготовления является особым направлением в производстве материалов для оформления зданий и сооружений.

Высокие технические и эксплуатационные показатели керамической плитки для ступеней позволяют применять ее не только при оформлении общественных и жилых зданий, но и для декорирования лестниц в производственных зданиях, торговых центрах, автосалонах, административных помещениях.

Компании, специализирующиеся на производстве этой продукции, предлагают потребителям различные варианты.

Самой простой разновидностью данного материала является плитка с рельефными полосами или пропилами, обеспечивающими отсутствие скольжения. Полосы бывают приклеенными или нанесенными методом напыления. Их поверхность похожа на мелкозернистую шкурку.

Карнизы выпускаются в двух вариантах: сборные и цельные. Карниз оттенком отличается от основной плитки, что обеспечивает возможность различных вариантов дизайна. При оформлении лестниц используются специальные угловые ступени, имеющие закругленные с обеих сторон края. Плинтуса применяются двух типов: левые и правые. Количество их единиц определяется архитектурными особенностями конкретного объекта.

Для отделки лестниц в помещениях с высокой проходимостью и лестниц наружных можно использовать плитку из керамогранита. Наличие специальных противоскользящих порожков позволит создать максимальную безопасность спуска и подъема. Применение дополнительных элементов обеспечит лестнице внешнюю элегантность и лаконичность.

По материалам: http://www.ceraland.ru/

Редакция

20.10.2014

Версия для печати