новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какой триммер лучше: с леской или ножом

В комплекте с триммером обычно идет леска и нож, которые выбирают в зависимости от условий применения устройства. Чтобы газон был аккуратно подстрижен необходимо правильно подбирать именно режущую систему. Как это сделать...

Режущая система триммера играет определяющую роль в качестве его работы. Чтобы газон был аккуратно подстрижен, а процесс работы с устройством - максимально удобным, необходимо правильно подбирать именно режущую систему. В комплекте с триммером обычно идет леска и нож, которые выбирают в зависимости от условий применения устройства. Так, леска оптимально подходит для скашивания сухой и мокрой травы, обкашивания травы у столбов, деревьев, заборов и выравнивания газонов. А вот нож лучше всего подходит для прорастающих порослью кустарников.

Триммер с леской
При работе триммером с леской стоит знать некоторые особенности функционирования. Так, леска обладает большим захватом реза. Чтобы снизить уровень нагрузки на двигатель, во время кошения катушку с леской нужно держать строго параллельно к земле. Расстояние между катушкой и землей при этом должно составлять около 5-10 см. Если же вам пришлось иметь дело с очень высокой травой, тогда лучше сначала скосить верхушки. Только после этого можно скашивать оставшуюся часть травы. В противном случае может заклинить инструмент.

Чтобы улучшить эффект работы устройства, эксперты рекомендуют, кость траву в направлении вращения катушки с леской. К тому же трава будет лететь в сторону противоположную от вас. При работе вдоль забора и стен лучше всего косить траву кончиком лески, чтобы двигатель не перегружался.

Триммер с ножом
Триммер  с ножом легко справляется с высокой жесткой травой и даже небольшими кустарниками. Конструкция ножа влияет непосредственно на качество и скорость среза. Бывают ножи с 2-4 лопастями. Так, чем больше лопастей, тем быстрее и качественнее будет работать триммер.

Особое значение также имеет диаметр режущего ножа. Специалисты рекомендуют выбирать ножи большого диаметра для удаления нетолстых молодых деревьев и кустарников. Если же необходимо скосить траву, но рядом с ней растут полезные растения, тогда стоит выбирать ножи с минимальным диаметром. Таким образом, вам удастся аккуратно обойти растения, не повредив их.

Итак, сказать какой триммер лучше, с леской или ножом, нельзя, поскольку они предназначены для выполнения разных задач. Для выравнивания газонов и скашивания травы рекомендуем купить триммер с леской. А вот если, на вашем участке есть кустарники, которые необходимо удалять или высокая трава, тогда оптимальным вариантом будет модель с ножом. Впрочем, мы предлагаем вам обратить внимание на модели ЭНЕРГОМАШ ГК-35120Д, BAUMASTER BT-8925X, STURM BT8952D, которые имеют в комплекте как леску, так и нож.  

Редакция

22.02.2016

Версия для печати