новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно выбирать сайдинг?

Как правильно выбирать сайдинг?

На сегодняшний день отделка зданий сайдингом является весьма популярным мероприятием. Стоит отметить, что сам материал – не новость в строительной сфере, правда, кроме деревянного сегодня очень много вариантов из металла или винила.

Цветовая гамма материала также чрезвычайно обширна, да и отделка помещений сайдингом не необходимость, а скорее, нужна для декорирования зданий.

Богатство ассортимента представлено шестью видами, каждый из которых различается между собой использованным в процессе производства материалом. Если рассматривать все шесть видов по порядку, то начать лучше снизу зданий – с цокольного сайдинга. Им облицовывается не только фасад, но и внутренние поверхности. Привлекательность внешнего вида и то, что он прекрасно выдерживает климатические нагрузки, можно отнести к его основным достоинствам.

Синтез цемента и целлюлозы дал потребителю цементный сайдинг, который из-за своей тяжести, дороговизны и сложностей в установке редко применяется для облицовки строений с внешней стороны. С приобретением деревянного сайдинга у потребителя появляется прекрасная возможность украсить собственный дом, придав ему особого комфорта и уюта. Правда, с ним нужно будет впоследствии повозиться, ведь древесина требует постоянного ухода, да и денежные затраты будут немаленькими.

Из-за своей высокой пожароопасности деревянный вариант все чаще вытесняется виниловым аналогом, который на сегодняшний день считается наиболее распространенным и пользуется наибольшим спросом. Он выделяется продолжительным сроком эксплуатации, а два его слоя надежно защищают: верхний – от осадков и солнца, а нижний – от трансформации самого материала. Винил, кроме всего прочего, не требует почти никакого ухода, его легко устанавливать и применять его можно для облицовки любого типа фасада.

Алюминиевым сайдингом чаще всего отделывается помещение складское или промышленное
, ведь ему не страшен огонь, процессы гниения, в особом уходе он не нуждается и стоит довольно недорого. Стальной вариант так же популярен, как и алюминиевый, но отличается более богатой цветовой гаммой. А вот в своей тяжести он сильно схож с цементным сайдингом, поэтому фундамент дома получает еще большую нагрузку. После выбора наиболее подходящего варианта материала стоит позаботиться о выборе его оттенка и заняться вопросом выбора специалистов, которые будут выполнять монтажные работы.

Редакция

04.07.2014

Версия для печати