новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Искусственный камень для внутренней отделки

В продаже в современных магазинах представлен широкий выбор материалов, которые можно использовать для внутренней отделки стен помещений. Высокой популярностью в последние годы пользуется декоративный искусственный камень

В продаже в современных магазинах представлен широкий выбор материалов, которые можно использовать для внутренней отделки стен помещений. Высокой популярностью в последние годы пользуется декоративный искусственный камень. Сложная фактура, возможность фрагментарного применения, необычная игра оттенков – эти и другие характеристики делают материал популярным среди современных дизайнеров. Кроме того, использование для отделки искусственного материала – это экономически выгодное решение, поскольку цена натурального камня существенно выше.

Особенности и преимущества

Чтобы искусственный камень прослужил вам как можно дольше и гармонично вписался в интерьер, нужно правильно выбрать его вид, цвет и грамотно выполнить укладку (благодаря широкому выбору оттенков и фактур облицовочного материала данная задача не составит для вас сложностей). Стены можно выкладывать полностью или выделять с помощью камня отдельные зоны помещения, расставлять акценты.

Искусственный камень – это практичный материал, который идеально подходит для внутренней отделки.

Его основные преимущества:

1. Небольшой вес.
2. Стойкость по отношению к высокой влажности и перепадами температур.
3. Простота в обработке и монтаже.
4. Широкий выбор коллекций.
5. Долговечность.

Обычно коллекции камня содержат разнородные элементы – в отличие от кирпича, камни могут иметь разные формы, размеры, неизменными остаются только фактура и цвет.

Особенности применения

Искусственный камень применяется для внутренней отделки помещений – это могут быть спальни и гостиные, кухни и прихожие, рабочие кабинеты и лоджии (но только остекленные), кабинеты руководителей и приемные, холлы и рестораны. Для оформления интерьера можно укладывать камень на всю стену или выделять отдельные зоны, даже предметы интерьера (пространство над телевизором, вокруг камина и так далее). Облицовка искусственным камнем – это простой, верный и доступный каждому вариант оформления стен.

5 причин выбрать именно искусственный камень

Применение декоративного камня для внутренней облицовки – это верное решение, и вот почему:

1. Материал отличают отличные эстетические характеристики, которые не утрачиваются с течением времени.
2. В его состав не входят токсичные вещества.
3. Вы не столкнетесь со сложностями в укладке и монтаже.
4. Искусственный материал весит намного меньше, чем натуральный, для нормального применения которого зачастую требуется усиление несущих стен и фундамента.
5. За счет непористой структуры влага, грязь и запахи практически не впитываются.

Выкладывайте простые и сложные рисунки, оформляйте интерьеры в любом стиле – и наслаждайтесь готовым результатом!

Редакция

10.08.2016

Версия для печати