новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Свайно-винтовой фундамент для дачи

Приобретая загородный участок и мечтая поставить на нем дачу, у застройщика часто возникает вопрос, как же это сделать качественно и с наименьшими затратами.



Приобретая загородный участок и мечтая поставить на нем дачу, у застройщика часто возникает вопрос, как же это сделать качественно и с наименьшими затратами. Большую часть затрат при любом строительстве, будь то дом, здание или дача, занимает возведение фундамента. Попробуем немного сэкономить на этом этапе работ.


Для начала необходимо проконсультироваться у специалистов и выяснить тип почвы, глубину ее промерзания, рельефные особенности местности. Опросить рядом живущих соседей будет также нелишним, ведь они порой способны дать намного больше нужной и полезной информации, чем специалисты-теоретики.
Дача является легким строением, поэтому для экономии на этапе возведения надежной основы, можно остановить свой выбор на свайно-винтовом фундаменте, если нет противопоказаний для этого.

Установка фундамента на винтовых сваях значительно ускоряет процесс строительства дачи, ведь при этом нет необходимости ведения нудных земляных работ, установки опалубки, заливки и долгого ожидания высыхания бетона, как это происходит в случае возведения ленточного фундамента. Для установки винтовых свай под дачу достаточно будет затратить один день и можно сразу приступать к следующему этапу работ.

Однако не нужно забывать, что свайный фундамент довольно экономный вариант в условиях жаркого климата. Если же дачный домик предполагается строить в местности с длинной, холодной зимой возникает необходимость обустройства и тщательного утепления фасадов. Особенно актуально тщательное утепление фасадов и подвального помещения, если планируется посещать дачу в зимнее время года.

При возведении свайного фундамента можно обойтись без привлечения тяжелой техники и установить фундамент своими силами в любое время года. Это также станет значительной экономией затрат на строительство.

Для обеспечения надежности всей конструкции необходимо внимательно подходить к выбору завода-изготовителя, ведь если винтовые сваи будут изготовлены из низкокачественного сырья, это приведет к тому, что под воздействием избыточной влаги, скапливающейся в платах почвы, металл в скором времени подвергнется коррозии и не прослужит заявленный производителем срок эксплуатации.

Итак, свайный фундамент под такое легкое строение, как дачный домик, пожалуй, является самым оптимальным из всех существующих видов фундаментов и способен избавить строение от крена, многочисленных трещин, перекосов и сдвигов долгие годы.

Редакция

14.10.2015

Версия для печати