новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

О выборе садовой мебели

О выборе садовой мебели

Гармонично подобранная деревянная садовая мебель или скамейки позволят создать удобное место для отдыха или общения с друзьями в теплые дни. По замыслу эта мебель остается снаружи и переносит температурные перепады, сухость и влажность.

Со временем слой пропитки и лака на дереве истончается, а мебель будет нуждаться в ремонте.

Обновление происходит в три этапа - чистка деревянных элементов, подготовка и покраска.

Шаг 1: очистить поверхность

Если деревянная садовая мебель чувствует себя еще не совсем плохо - то есть не треснута, ее можно регенерировать. Начните с удаления старых слоев лака и пятен или пропитки - вплоть до «сырого» дерева.

Шаг 2: пропитка

Когда поверхность деревянной столешницы или сиденья стула уже очищена, пришло время пропитать ее и таким образом защитить от вредных факторов. Стоит выбрать качественную пропитку или грунтовку надежного производителя. Пропитка защитит древесины от влаги, ультрафиолетового излучения или биокоррозии.

Шаг 3: покраска

После пропитки дерева стоит подождать, пока слой пропитки не высохнет до конца. Как вариант - оставить мебель на сушке на 8-12 часов. По истечении этого времени приступайте к дальнейшей работе, т.е. к окраске дерева. Акриловый верхний слой возможно сделать бесцветным, он придаст естественному оттенку дерева большей ясности. Цветная краска изменит дизайн мебели и, таким образом, освежит садовый дизайн.

Стоит помнить, что:

• процесс пропитки и лакирования проводится при правильной температуре 20 до 30 ° С, а минимальная 10 ° С;
• влажность воздуха в месте покраски не должна превышать 80%, а окрашиваемого материала - 20%;
• Перед покраской поверхность обезжиривается и избавляется от пыли после шлифования.

Кроме садовой мебели из дерева, обратите внимание и на другие материалы. Перед покупкой стоит знать достоинства и недостатки каждого из материалов, используемых для садовой мебели.

Из плетеной, ротанговой и других растительных волокон

Самой долговечной является мебель из банановых волокон и бамбука. Характеризуются легкостью и долговечностью - если только не подвергаются воздействию экстремальных погодных условий. Такая мебель не любят дождь, поэтому лучше размещать на крытых террасах.

Изготовлена из алюминия

Легкая и устойчивая к погодным условиям, поскольку алюминий не подвержен коррозии. Имеет современную форму, поэтому будет выглядеть лучше в минималистическом саду. Алюминий часто сочетается с другими материалами, такими как дерево, стекло, ткани и пластик.

Сталь и чугун

Эта тяжелая, но прочная мебель подходит для «усадеб» или старых вилл. Романтический стиль сада - хороший фон для такой мебели. Важно помнить, что мебель из металла имеет антикоррозийное покрытие (с порошковым покрытием, оцинкованным или хромированным).

При выборе садовой мебели, также подумайте о том, где ее хранить в зимний период.