новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Материалы, оборудование

Как выбрать фекальный насос

Перед владельцами дач и загородных домов нередко встает проблема отведения от участка нечистот. Вызов ассенизаторской машины обходится дорого, а если участок находится вдали от города, то службы и вовсе отказываются туда приезжать.

Читать далее
Останавливаем выбор на пластиковых дверях

В квартирах часто встречаются пластиковые дверные блоки. Что не удивительно, ведь такие двери обладают преимуществами по сравнению с деревянными конструкциями.

Читать далее
Использование и монтаж мягких панелей в домашнем интерьере

В дизайне жилых помещений используются не только пластиковые, но и мягкие панели из разных материалов. Чаще всего объектом выступает спальня, гостиная или прихожая.

Читать далее
3 способа сушки древесины

Как известно, главный враг древесины - влага. Заготовка пиломатериалов - первый этап подготовки строительства. В строительной древесине показатель влаги не должен превышать двадцати процентов.

Читать далее
Особенности водяных полотенцесушителей

Большинство проектов ванных комнат включают полотенцесушитель. Оборудование представляет собой контур с циркулирующим теплоносителем П, М-образной формы или визуально напоминающий лесенку.

Читать далее
Что такое шпатлевка и для чего нужна

Этап, предваряющий собой чистовую отделку стен и заключающийся в их выравнивании, называется шпатлевкой. Шпатлевка нашла применение в тех случаях, когда требуется произвести выравнивание оштукатуренных стен.

Читать далее
Проволока в отрезках и в мотках, виды и применение

В каждом специализированном магазине продается проволока как в отрезках, так и в мотках. Проволоку используют в промышленности: в строительстве, при изготовлении заборов, в производстве мебели и даже гвоздей.

Читать далее
Экструдированный пенополистирол, характеристики и применение

Обсудим популярный материал для теплоизоляции - пенополистирол (разговорное название – пенопласт). Главное достоинство пенопласта - цена, но его популярность обусловлена не только этим.

Читать далее
Выбор качественной сельскохозяйственной техники

Для того, чтобы получить хороший урожай следует понимать, какие работы планируется выполнять, и правильно выбрать технику.

Читать далее
Для чего используется профильный настил и его особенности

Для строительства стеновых конструкций, боксов и заборов чаще всего используется профнастил С10. Данный материал имеет ряд свойств и преимущества благодаря его широкому применению для обшивки фасада и обустройства ограждений на строительных площадках.

Читать далее