новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Основные виды поликарбоната и характеристики материала

Основные виды поликарбоната и характеристики материала

Поликарбонат является популярным товаром на отечественном рынке. Такая тенденция присутствует уже на протяжении многих лет. Материал предлагает отменные качественные характеристики за оптимальную цену.

Большинству сложно игнорировать все выгоды предложения. С доступным покупателям ассортиментом поликарбоната ознакомит ссылка https://poly-max.com/katalog/polikarbonat/.

Основные преимущества материала

Поликарбонат может похвастаться большим запасом преимуществ и выгод. К числу основных плюсов можно отнести следующие:

  1. Простота в вопросе монтажа;
  2. Легкость. Это бонус при транспортировке и установке;
  3. Высокая прочность;
  4. Доступная цена на широкий ассортиментный ряд;
  5. Широкий выбор оттенков;
  6. Универсальность. Вариант впишется в любой архитектурный стиль;
  7. Безопасность. Материал не токсичный;
  8. Устойчивость к огню. В этом случае присутствует выраженная склонность к самостоятельному затуханию;
  9. Продолжительный срок эксплуатации. Расчет идет на десятки лет. Инвестиции окупят себя многократно;
  10. Экологичное производство. Отходы часто используют вторично.

Стоимость материала может отличаться кардинально. Все будет зависеть от производителя, толщины изделия, оригинальности продукции и размеров. При помощи качественного поликарбоната конструкции легко получится придать любую форму, причем без значительных усилий.

Особенности отдельных видов поликарбоната

Поликарбонат представлен на рынке в виде двух основных видов. Он может быть сотовым или монолитным. Давайте выделим особенности каждого предложения. Сотовый поликарбонат еще принято называть ячеистым. Он может включать два и более слоя. Последние заполнены ребрами жесткости. Их количество может отличаться. В разере лист напоминает пчелиные соты. Отсюда и характерное название. Воздух между сотами способствует тому, что материал отлично сохраняет тепло. Материал обладает высокой гибкостью, но при этом исключительно прочный. Продукт довольно часто применяют для возведения парниковых конструкций или теплиц. Однако сфера использования ничем не ограничена. Потенциал огромен. 

Монолитный поликарбонат не менее востребован. Речь идет о специальном пластике, способном пропускать потоки света. Лист сплошной и плотный по структуре. Такой пластик может заменить стекло. Материал обладает значительным запасом прочности. Именно поэтому его часто используют с пометкой «антивандальный».

Редакция

15.02.2023

Версия для печати