новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Автоматическая теплица: прогресс открывает новые возможности

теплица

Теплицы или парники - распространенный, а для некоторых регионов России, обязательный инструмент в выращивании овощей на собственном участке.

В последнее время автоматическая теплица приобренает популярность. Собственники участков понимают, что потребуются некоторые инвестиции в специальное оборудование, но оно того стоит. В результате можно оптимизировать процесс, обеспечить качественный результат и сэкономить массу времени.

Что собой представляет умная теплица?

Речь идёт о автоматической интернет-системе, которая отличается простотой и удобством. С её помощью можно управлять процессом удалённо. Для этого необходимо лишь специальное приложение, которое нужно установить на собственный смартфон. При этом можно находиться в любой точке мира. Больше нет необходимости в привязке к одному месту в продолжительном промежутке времени.

Ключевые преимущества автоматической теплицы

К числу основных преимуществ автоматической теплицы можно отнести:

  • Автоматический полив. Этот функционал позволит сохранить силы. Больше не будет нужды носить тяжёлые вёдра с водой или ходить по рядам с лейкой. Процесс крайне трудоёмкий и утомительный. Если в итоге урожай не оправдает ожиданий, будет очень обидно. Умные теплицы обеспечат точный по времени полив, в той дозе, которая необходима растениям для нормального роста и развития. Нужно лишь корректно распределить шланги по территории теплицы. Возможен также капельный полив;
  • Возможность управлять дверными и оконными конструкциями также позволяет умная теплица. Этот функционал исключает лишние манипуляции. Можно лежать дома в постели, и при этом обеспечить тепличным растениям качественное проветривание. Электроприводы также могут открывать двери и окна по таймеру или после сигнала от датчика температуры. Система действительно умная. Можно также при необходимости активировать обогреватель или включить вентилятор;
  • Доступ к управлению светом. Если солнце недостаточно хорошо светит, либо на улице пасмурно, то за урожай можно не переживать (привет Links-Stream). Умная теплица позволяет качественно управлять освещением. Автоматика в этом случае зажжёт специальные фитолампы. В этот момент растения получат необходимую им дозу освещения на сутки.

Умная теплица — это уникальное решение, которое позволит получить качественный результат при минимальных усилиях. Это бескомпромиссный выбор огородников современности. Инновация окупит себя очень быстро. Иметь собственный огород больше не сложно.

Редакция

28.09.2020

Версия для печати