новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

На чём нельзя экономить при ремонте ванной комнаты

ремонте ванной комнаты

Ремонт в ванной комнате – это база. В её пределах обитатели квартиры проводят немало времени. Очень важно, чтобы там было комфортно. Самодеятельность в приоритете далеко не всегда.

Слишком много существует нюансов и моментов, на которые стоит обратить внимание. Профессиональный подход всё же в приоритете. Ремонт ванной комнаты и санузла «под ключ» - Обустройство ванной комнаты и санузла – это довольно затратное мероприятие. Однако экономить не стоит. Это касается не только материалов, но и исполнения. Самые важные процессы всё же стоит доверить опытным профессионалам.

На чём экономить нежелательно?

Прежде всего, на коммуникациях. Материалы канализации, труб водопровода, гибких подводок должны быть исключительно качественными. Доступ к ним будет затруднён, поэтому рисковать нежелательно. Если, к примеру, канализационные трубы окажутся низкого качества, то с годами материалы могут засохнуть или затвердеть, после чего будут пропускать неприятные запахи. Плохая подводка или смесители от непроверенного бренда, легко могут привести к потопу в квартире и претензиям со стороны соседей. Желательно перед проведением процедуры проконсультироваться с опытными специалистами. Переделки могут стоить очень дорого.

Достаточно внимания стоит уделить вентиляции. Рынок богат на предложения. Можно установить принудительные вентиляторы, которые способны реагировать на различные условия, к примеру, повышенную влажность, либо включаться принудительно. Дешёвая плитка может лечь на стены и пол не так, как хотелось. Это может привести к неровной плоскости, кривым швам или сколам. Затирку для плитки желательно покупать антигрибковую. Если таковая будет плохого качества, то состав со временем может пожелтеть или покрыться чёрными пятнами после взаимодействия с влагой.

Самодеятельность как путь к дополнительным тратам

Очень важно найти грамотного и знающего сантехника. Это половина успеха. Только в таком случае можно рассчитывать на комфорт в долгосрочной перспективе. Экономить на услугах специалиста уж точно не стоит. Знающий профессионал поможет подобрать правильные материалы и выбрать такую систему, которая окажется максимально эффективной, функциональной и безопасной в рамках существующих условий. Важно понять, что ремонт ванной комнаты потребует серьёзных инвестиций. К этому нужно быть готовым ещё на старте. Инвестиции окупят себя многократно.

Редакция

10.03.2020

Версия для печати