новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Каркасные дома: доступность, экологичность и современные материалы

Каркасные дома

Каркасные дома – популярная строительная технология в наше время. 70% жителей большинства развитых стран мира живут в домах такого типа. Эта технология быстро развивается на территории России и других стран СНГ.

Такая популярность объяснима, так как в ней присутствуют неоспоримые преимущества в сравнении с устаревшими технологиями. Главные отличия строительства каркасных домов https://karsikko.ru/spb/catalog/karkasnye-doma/  – это использование высокоточного оборудования при производстве компонентов для создания каркаса, уровень качества и долговечности материалов и комплектующих и, как следствие, прочные дома.

Доступная стоимость

Строительство каркасного дома – это экономичное решение. Дома по этой технологии строятся оперативно, это автоматически снижает себестоимость строительства, что позволяет владельцам таких домов планировать серьёзные объемы или экономить. Также низкая цена обусловлена шаблонностью большинства применяемых в строительстве каркасных домов элементов. Несмотря на слово «шаблонность», назвать такие дома одинаковыми никак нельзя, количество возможных конфигураций десятки.

Каркас дома

Готовый каркас дома, который построен по такой технологии, – это тяжелая и массивная конструкция. Вес стен на внешней стороне, составляет около 70 килограмм на метр квадратный, это при том, что на стену еще не нанесен слой внутренней или внешней отделки.

Деревянная составляющая каркаса состоит из клееного бруса, часто используют сосну высшего сорта, которую используют в мебельном производстве. Влажность такого дерева не превышает 15%. OSB-плита – материал, который используется при наружной отделке стен.

Долговечность

Каркасные дома могут легко эксплуатироваться в регионах с самым суровым климатом. Материал легко выдерживает изменения температуры, будь то -60°C или +60°C. При этом, надежная теплоизоляция позволяет добиваться стабильной температуры внутри дома, вне зависимости от того какая температура за окном. По этой причине технология популярна в регионах, где преобладает контрастный климат. Каркасные дома зарекомендовали себя в северной Европе и Канаде. Такие дома могут легко выдержать ураганный ветер до 250 километров в час, сильные землетрясения, серьезные внешние нагрузки на каркас конструкции. Срок эксплуатации домов, которые построены по технологии, большой, производители заявляют отличающиеся друг от друга сроки, но все они превышают 100 лет.

Экологичность

Каркасные дома и используемые в их строительстве компоненты выполнены из экологически чистых материалов, что подтверждается многочисленными сертификатами качества на соответствие всем мировым стандартам строительства.

Универсальность

Технология строительства позволяет отстраивать дома любых размеров и конфигураций. Ассортимент уже готовых элементов помогут воплотить в жизнь оригинальные решения. Также, дома, построенные по этой технологии, легко ремонтируются, так как блоки взаимозаменяемы без нарушения конструкции.

Редакция

21.02.2023

Версия для печати