новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Где найти качественные удобрения

Где найти качественные удобрения

Сегодня аграрные технологии достигли высокого уровня, обеспечивая хороший урожай в любых условиях.

Использование удобрений является обязательной процедурой для любого садовода, но большое количество вариантов подкормок и производителей усложняют процесс выбора.

Где купить удобрения в Узбекистане?

На странице https://www.prom.uz/section/udobreniya/ представлены сведения о компаниях, предлагающих качественные удобрения. Здесь можно посмотреть цены, прочесть описание и найти контакты поставщиков, реализующих продукцию в Узбекистане. Список организаций пополняется и расширяется. Регулярно происходит уточнение контактных сведений и прочих данных.

Назначение и виды удобрений

Удобрениями принято считать вещества, содержащие химические соединения, обеспечивающие плодородность почвы. Обычно в состав входят микроэлементы, позволяющие растительным культурам развиваться и давать плоды. Существует большое количество разных видов удобрений. Можно выделить универсальные и специализированные продукты, подбираемые под потребности определенных растений. Некоторые подкормки создаются под конкретные типы ведения садоводства.

По происхождению удобрения бывают органическими и неорганическими. Первые в составе имеют только органические компоненты, продуктов растительного и животного происхождения. Такие удобрения выступают в качестве источников питательных веществ, хотя не всегда можно определить точное содержание микроэлементов. Принято считать, что органика не может навредить растениям, но только не всегда. К примеру, в перегное могут присутствовать вредные бактерии, способны заразить растение. Для профилактических целей с подкормкой нужно добавлять фунгициды.

Неорганические удобрения обычно состоят из химических элементов. Они достаточно эффективные, предполагают точной дозировки, могут оказывать влияние на определенную стадию развития культуры. В качестве основных микроэлементов стоит выделить кальций, азот и фосфор.

Рекомендации по внесению

Если даже использовать качественные препараты, несложно потерять урожай. Чтобы этого не допустить, нужно знать о тонкостях использования подкормки. Выбирая тип и дозировку препарата, следует учитывать вид почвы, особенности растений, сочетаемость используемых подкормок.

В различные периоды растения требуют различных элементов. К примеру, в период прорастания повышается потребность в азоте, а для формирования плодов потребуется фосфор. Чтобы противостоять заморозкам используется калий. Важно, чтобы выбираемые удобрения были качественными.

Редакция

09.06.2021

Версия для печати